Лучший ответ

    1.  2 1

    zelurog 6 (18785)334209 9 лет  

    Кто бы что ни говорил, но фактор судьбы всегда будет присутствовать в жизни, за всем не уследишь. Но в наших силах, своей деятельностью, свести этот фактор к минимуму.

Ответы

    1.  4 0

    Акси 6 (13761)210215 9 лет  

    Судьба.. она же карма. Конечно есть. У всех она есть, вне зависимости, верят в неё или нет. Только нарабатывается она не за одну жизнь. Где то дана свобода воли, а в чём-то- предопределение ещё до рождения. Например: в какой именно семье человек родится, генетика, внешний вид, состояние здоровья, материальные возможности и т.д.
    На судьбу накладывается характер-это взаимосвязанные факторы. Потому что выше себя не подпрыгнешь-есть склонности, типы темперамента, склад мышление и многое другое. И не надо забывать, что мы все связаны друг с другом, то-есть, если что-то случается с женой, мужем, родителем, работой-отражается на нас и нашей судьбе. Мы не можем контролировать в этой жизни многие вещи- внезапные болезни, смерти, предательства, взаимную любовь, травмы, войны, гос.перевороты...
    Многое зависит от нас, но далеко не всё. И то, что кажется лишь случайностью, везением или невезением, на самом деле было просто частным случаем закономерности. Недаром говорят, что кто-то оказался в нужном месте, в нужное время или наоборот, неудачное стечение обстоятельств..

    1.  1 0

    НЕРЕСТ 4 (2174)1169 9 лет  

    Нет судьбы! Просто её нет вот и всё) Есть лишь поступки и их последствия! Физика 6 клас Маятник или бесконечный двигатель

    Меня не переубедить. Я вижу мир иначе

    судьба это не только наши сегодняшние поступки и следствия. попробуй почитать что нибудь не из 6-го класса..
    а еще, если 6-класснику обьяснять материал 12 класса, естественно он не поймет.. поэтому и спорить бесполезно

    1.  2 1

    Артиком 7 (21310)413139 9 лет  

    это штука, на которую иногда людям хочется спихнуть личную ответственность за какой-нибудь их "косяк" или это  явление, которое они не в силах объяснить собственной логикой. И в таких случаях говорят: " Это судьба!" или "От судьбы не уйдёшь" и тд.

    1.  1 1

    7LivE 6 (9836)29105 9 лет  

    Не верю в судьбу. Ибо бесмысленно творить всевышнему всё что сотворил он. Зная что будет после... И тем более смертным не дано полагаться на судьбу ибо её нет.
    Допустим что она есть? Окей, тогда какой смысл делать что то и вообще жить?! Если в итоге вы вините когда, что то хорошо судьбу! А когда что то плохо говорите (не судьба) в чём прикол?! Т.е. судьба она тогда когда всегда всё гуд?!) Странные однако вы. А когда всё плохо то - "не судьба"/" бога нет" Но никогда ни один человек не скажет: Да я тут сделал так вот и последствия такие. Или да, вот я сделал во время правильный выбор и выбрал правильный момент и победил! Понимаете??? Нет судьбы! Просто её нет вот и всё) Есть лишь поступки и их последствия! Физика 6 клас Маятник или бесконечный двигатель, если не тронуть то она никогда не сдвинется и не вступит в силу качения. Т.е. я хочу донести, что всё бы теряло свой смысл будь существовала судьба....
    P.s. хотя меня пока что никто не оспорил, но со мной даже родные спорят (что есть судьба и у каждого она своя).
    P.s. нет судьбы, и не было её никогда. Меня не переубедить. Я вижу мир иначе.

    1.  0 0

    night vulf 8 (102108)733141480 9 лет  

    верю,от нее не убежишь,так тому и быть

    1.  0 0

    Lile4ka (36) 7 (57880)550161 9 лет  

    Да, я искренне верю в то что в жизни все не случайно. У каждого своя судьба..
    Может быть так просто жить легче..думая что за тебя уже давно все решили :)

    1.  2 3

    Башмак 3 (591)562 9 лет  

    Судьбы нет. Сценарий твоей жизни зависит от того, какие решения ты принимаешь и какие последствия эти решения несут.

Похожие вопросы

  • А Вы верите в судьбу? Что у каждого она своя?
    безусловно да. у каждого своя.  
    также как и отпечатки пальцев не повторимы и ушная раковина каждого человека.
    да. так и должно быть. и это прекрасно и не повторимо!
    у каждого свой собственный отдельный путь в сапомопознании и саморазвитии.
  • Верите в судьбу? :]
    Верю в судьбу,ведь то,что происходит,нам предначертано заранее.
    Лишь сотую долю от этого мы можем изменить.
  • Вы верите в себя и в Бога, или в судьбу?
    Верю и в себя и в Бога и в судьбу, которой я сама управляю, а Бог мне в этом помогает!
  • Вы верите в...Судьбу...?
    я верю в то что готовы сценарии, а мы идём как по дороге, где написанно, на лево пойдёшь, там 5 развилок, на право 8, а прямо вообще тупик, и всё это вот так в перекрёёстках и сплетениях, судьба она есть, но мы сами выбираем куда нам ступить
  • Верите в судьбу?
    Да. Но судьбу с перекрёсками, которые выбирает уже человек.
  • ты веришь в судьбу???
  • верите ли вы в судьбу ??
    Верю!
  • а вы верите в судьбу?
    Верю ) Да так и есть. Всё что не случается, всё связано, всё предначертано изначально. Это бесконечный вопрос - можно ли изменить судьбу или нет. С одной стороны, зная судьбу (а знать её можно, для этого существует хотя бы, так называемое, гадание. Но всё же это личное дело каждого, кто-то может и не верить в гадания.), её можно изменить, а с другой стороны, "изменение" судьбы уже было давно задумано ею ).
  • Вы верите в судьбу?
  • вы верите в судьбу???
    Nu skazhem tak... ja verju no ne slepo, v tozhe vremja ja ne mogu otrecat' teh slu4aev kotorie ja nikak ne mogu objasnit'.
    Eto navernoe vsetki 4to-to osobennoe dlja kazhdogo, opredelennij put' kotorij prihoditsja prohodit' bez osobogo vibora no s vozmozhnostju menjat' vesshi i to ne fakt 4to eta vozmozhnost' uzhe ne predraspolozhena ;)

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system