Лучший ответ

    1.  2 0

    Морковные жопки 7 (41427)31145 5 лет  

    Забрасываю пакетик в кипящую воду, ставлю таймер на 20(или сколько там на пачке написано, давно в последний раз варил, уже не помню) и иду делать что-то другое.

Ответы

    1.  3 0

    newsmaker 7 (33383)510100 5 лет  

    с равнодушным видом тотальной отрешенности.

    а вообще покупаю за копейки рис для микроволновки.

    бывает варю для суши роллов. тогда я засыпаю стакан риса в кастрюльку, заливаю в него же стакан воды. ставлю на небольшой огонь, вода выкипает, я рис чуть помешиваю. потом херак туда чуток японской закваски на уксусе. или сам 9% уксус. сдерживаю рвотный рефлекс из-за вони, но потом она пропадает, а рис становится ок.

    1.  2 0

    Puri-Puri Prison 5 (4195)11872 5 лет  

    по домашнему как в СССР

    1.  2 0

    ПРОЖЕКТОР 6 (11908)334174 5 лет  

    Воды в кастрюлю больше, чем надо (около 3..4х стаканов на стакан риса) и до кипения ее. Рис промыл и в кипящую подсоленую воду. Даже если рис типа "чистый" все равно промыть нужно, т.к. велик шанс, что сухой рис слипнется при закидывании в кипяток. Разок хорошенько перемешал, довел до кипения и убавил огонь. После готовности рис на дуршлаг и промываю водой. Сливочное масло добавлять не люблю, т.к. сразу появляется ассоциация с рисовой кашей.

    п.с. очень люблю рис с овощами. Большое количество лука и моркови обжариваю по отдельности до готовности и добавляю в рис. Моркву режу вручную соломкой среднего размера. Бесит тертая морковь, т.к. она слабо раскрывает свой вкус

    1.  2 0

    night vulf 8 (102065)733111471 5 лет  

    солю воду пакетик туда и варю

    1.  2 0

    Тэнго 6 (16428)2532 5 лет  

    В пароварке.

    1.  1 1

    Ивангай 1 (210)923 5 лет  

    Без эмоций.

    1.  0 0

    сетк 6 (5537)139132 5 лет  

    выпариваю

    1.  0 0

    Уася 1 (38)217229 5 лет  

    покупаю в пакетах и варю полчаса

Похожие вопросы

  • Вы чаще готовите для себя или для кого-то? :) Или для вас готовят?
    Меня заполоняют едой: "Скушай это, скушай то..". Через полчаса: "Ты вообще сегодня что-нибудь ел?! Иди, там картошечка, супчик..".
    Главное всё вкусное и почти всегда есть. Потому не готовлю ничего, кроме бутиков и яичницы с утра. И ничего особо не сделать. И никак не похудеешь. Слюной захлебнёшься скорей :))
    Следующим летом буду жить один, вот и посмотрим, на что я способен. Знаю точно, что умею готовить оливье, жарить картошку с курицей и варить пельмени. Значит, остальное придёт! :)
  • Что Вы последний раз готовили?
    Вчера готовил плов!
  • Как готовить цыпелины ?
    Во-первых "Цепелины"
    Во-вторых-Цепелин это литовское блюдо из тертого картофеля с фаршем. Картофель трется на мелкой терке или с помощью соковыжималки. Если на терке ,то сок надо слегка отжать. Посолить ,поперчить ,можно добавить немного муки. Отварить две картофелины в мундире ,пропустить через мясорубку и добавить в сырой картофель. Фарш приготовить как на котлеты ,соль ,перец ,лук ,молоко. Из картофеля слепить лепешку и внутрь добавить немного фарша ,накрыть еще одной лепешкой и соединить в виде пирожка. Варить в подсоленой воде примерно 30 минут. Подавать с соусом. Соус : мелконарезаный бекон обжаривается с луком ,добавляется немного масла и сметаны ,тушится пару минут. Еще вкуснее цепелины будут на следующий день ,если их порезать на кусочки и обжарить в соусе.
  • Скажите пожалуйста,как готовить пончики?
    смотри
  • Правда, что готовить в пароварке очень просто?
    Да очень просто.С верху овощи посередине курицу.Снизу рис.Еда обалденая.
  • Что вы готовите чаще всего?
    куру, бесит она меня уже ска, всё равно готовлю и жру :D
  • 50 как приготовить плов?
    Я делаю так:
    Пропорции: 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг окорочков, 1 кг риса, 5 или 6 головок чеснока, чернослив по вкусу.
    Обжарить зубчики чеснока прим. 1 горсть в масле, выбрать обжаренный чеснок( выбросить),  он оставит вкус в масле, добавить морковь, лук нарезанные, мясо, все обжарить добавить перец соль, потушить до полуготовности, добавить рис, воду, оставшийся чеснок, чернослив и тушить до готовности. В конце перемешать.
  • Что будете готовить на НГ?
    себя подготовлю
  • А у вас часто подгорает еда, которую вы готовите?
    поскольку больше люблю жаренное, поставил так картошечку пожарить часика на 2, увидел дым из окна кухни, когда на болкон курить вышел... вощем пообедал вкусно, ниче не скажешь...
    так что, ДА, подгорает, и очень красиво :)
  • Можно ли приготовить пурген в домашних условиях?Как его готовить?
    ляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...
    Настя, так же как хлеб=))))))))

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system