Ответы

    1.  4 0

    bormoglot 6 (12038)11455 5 лет  

    Котлета классическая - самые крупные купюры в стране ( ну из тех, что реально в ходу) Х 100. Далее - уже по-вкусу... или в банковской упаковке, или свёрнутые и перетянутые резиночкой  

    1.  0 0

    B A C A R D I 7 (54784)6102748 5 лет  

    40 рублей в столовой. Думаю, в евро можно и без купюр обойтись.

    1.  0 0

    Козерожка 8 (108953)1548282 5 лет  

    1-2 еврика в максиме

    1.  0 0

    Гермес 7 (38271)339563 5 лет  

    Это когда сел за барский стол, а встать уже не в силах. Всем работникам по жизни посвящается этот рекламный слоган: "сидит на котлете". Иногда, идеальной по форме, пусть и без перетянутой резинки по краям.

Похожие вопросы

  • Если у вас подгорели котлеты....что с ними будите делать?
    Наказывать.
  • Сколько нужно котлет что бы построить пирамиду?
    Допустим, что у нас в котлете - 10 сантиметров кубических (0,00001 метров кубических).
    Небезызвестная Пирамида Хеопса имеет объем (без вычета внутренних полостей) около 2,58 миллиона кубических метров.
    Делим: 2'580'000/0,0001 = 25'800'000'000.
    Проще говоря, чтобы построить Пирамиду Хеопса, нужно как минимум 25,8 миллиардов котлет (без учёта того, что котлеты будут сплющиваться).
  • Котлеты или тушёнка?
    котлеты...бабушкины <3
    ну или тушенка с макаронами-вирпулиши))
  • когда нибудь получали котлетой в глаз? хи-хи
    Это нормально! Радуйся что это был не топор!
  • секс или котлеты?
    Секс или котлеты?

    Всё дело в том, что МУЖЧИНА НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ, А СЫТЫЙ - НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ..
    Ну и как тут быть?
  • Вопрос парням. А вы умеете делать котлеты ?
    уй умничка какой  
  • Любите котлеты???:)))
    люблю в котлету нажратся  
  • Как поджарить котлеты чтоб они были крепкие и не разваливались?
    Ну если яйцо никак не помогает и все сковороды, то остается только клей ПВА  :)
  • Котлеты или отбивные?
  • Как замутить котлеты?
    Берёшь мясца - свинины и говядины (пропорции по вкусу, но мне нравится, когда свинины больше), проворачиваешь дважды через мясорубку с чесночком, луком, вымоченном в молоке белым хлебом. В получившийся фарш разбиваешь несколько яиц (по 1 на 0.5 кг фарша), добавляешь соль, перец, пару щепоток сахара и чуть-чуть молотой зелени (только не много, а то при жарке она "забъёт" аромат мяса). Всё это дело тщательно перемешиваешь, желательно руками и очень тщательно. Чем лучше ты замесишь фарш, тем нежнее будут котлеты. Потом лепишь собственно сами котлеты, обваливаешь в муке или панировке (это чтоб при жарке не испарялась из фарша влага и котлеты оставались сочными) и жаришь на предварительно разогретой сковороде. Обжарив до румяности с двух сторон, оставь котлеты на пару минут под крышкой на слабом огне, чтоб они "дошли".

Рейтинг@Mail.ru Top.LV PULS.LV Professional rating system