Привет.)
У меня давно в мыслях, крутилось написать рассказ, что ли выдуманный. Или не знаю, как назвать. Мою какуе-то фантазию, выложить на бумагу. Вообщем написать историю. Маленькую книгу для себя. В которой есть свои главные герои, своя история. Пропитанная, и смехом, и болью. Но главное, чтобы кому то это понравилось.) Вообщем вот. Наконец то я собрал все мысли, и написал первую часть. Моей книжки, что ли. Не знаю понравится, вам или нет. Но я попробую выложить вам на чтение первую часть. Если вам понравилось, то прошу отписать коммент, или хотя бы просто поставить +.. чтобы я знал, что это не в пустую выброшенное время, и есть смысл писать дальше. Так же хотел бы увидеть критику, так как, без критики, нельзя совершенствоваться. Так, как я являюсь фанатом фантастики. То моя история из недалёкого будущего. Вообщем, если понравится, то буду выкладывать дальше. не часто, раз в недельку.. если нет, то я думаю и закончим на этой попытке. Вообщем, желаю приятного чтения.

Глава первая.
"Начало"


   Тишина.. как давно я не слышал тишину.. Только ели слышно было, как бъётся моё сердце. Ему оставалось биться недолго, я чувствовал, как тёплая алая кровь стекает по моему телу на залитую кровью землю. Я наверное последний кто ещё жив, из моего лагеря... Да и честно говоря, мне было уже плевать.. В нос пробивался свежий запах смерти. Знаете, такой едкий запах от трупа суточной давности.. А может вовсе и не суточный. Здесь стоял такой едкий запах, что уже было не различить. Прав, был тот старик, помирать не больно. Помирать грустно. Я не хотел, смотреть по сторонам, и видеть своих мёртвых товарищей, я просто лежал в своей луже крови, перемешенной с грязью.. и смотрел в небо.. Ветер уже начал разгонять, дым от огня, и я надеялся увидеть солнце. А в мыслях крутилась моя жизнь. Мне было, что вспомнить... начну по порядку..
   Зовут меня Гриша Воробьёв. Я родился в 1990 году. На развале, Советского Союза.. молодёжь в большенстве своём не знает, что это такое. Да и я имел смутное представления о нём, построенным на взглядах моих родителей, и общества вокруг меня. Вообщем, детство моё протекало, как детство.. двор, мячик, компьютерные игры. Я даже не мог представить, как они помогут мне выжить в дальнейшем. Скамейка, у дома. Пиво с друзьями. Первая любовь. Её звали Оля. До сих пор помню, как я стоял у неё под подъездом с цветами, и кричал... -КУЗЬМИНА, ВЫХОДИ. Оля Кузьмина... Интересно, а как у неё сложилась судьба, жива ли? Да наверное, мало кто жив из моих знакомых из старой моей жизни. Вообщем школа, заброшенная учёба, обычная работа. Всё было как у обычного человека из моего потерянного поколения. Я жил и не тужил.. и на самом деле наверное был счастлив, и не ценил этого.. Пока не пришёл день, который убил надежды миллиардов и жизни миллионов. Пока не пришла она... это страшное слово... пока не пришла война.  Начну я пожалуй с первого дня войны. К моей прошлой жизни я ещё буду возвращаться и не раз.

21 августа 2013 года.
Наконец-то я дома, устал.. тяжкая неделя была.. на работе запара. Да и начальник достал. Зато завтра, что?! И дааа.. завтра выходной.!! И не просто выходной.. а целых 3 выходных. Так пока погода хорошая, надо съездить на природу с пацанами. Я бы шашлычка поел бы, да и пивка выпил бы. Надоело, хочу отпуск.
Открыв свежую бутылочку холодного пива, я включил ноут. Новости в и-нете.. так и пестрили, "Нато не идёт на уступки перед Россией", "Президент России ставит сверхновые ПВО на границе" "Нато отправило во Францию войска". Эта фигня в мире происходила уже 2ой год, и меня никак не удивила. Да я уже и устал читать одно и тоже... всё равно войны не будет. Никому не выгодно. Да и что человечество не идиоты, чтобы убивать друг друга. Подумал я уже в сотый раз.. и мирно тихо пошёл спать.
Утро не предвещало беды, отоспавшись, я проснулся. На улице светило солнце. Подтянувшись, я по быстрому собрался, и решил двигать в сторону родителей. Надо было навестить предков, а то уже неделю их не видел. А потом можно и с пацанами на природу. Взяв мобильник, я набрал номер Вовки моего старого друга.. хм.. странно связи нету? ну и где зона? опять мобила глючит.. Эта Нокиа с каждым годом всё хуже и хуже. Ладно, в и-нете чиркну.. но и-нета тоже не было. Да что за день сегодня такой не коннектион пипл. Ладно.. от родителей свяжусь. Так последний штрих, гель на волосы, солнечные очки. Плеер в уши на полную громкость. Всё, я готов к выходным. Я двинул к родителям.. Идти было не далеко.. около 2ух км.. и я решил пройтись пешком. Погода шептала, на прогулку... Как же солнце приятно обжигает лицо. Мимо проехал, мотоциклист. Всё я решил, я пойду сдавать на А категорию, я хочу.. хочу, хочу, хочу. Мама не оценит наверное, её вечное это... -все мотоциклисты доноры, ты мне нужен живой.Сколько дано, столько дано, не волнуйся ты мам. Закурив сигарету, я вышел на главную улицу. В мыслях, я уже был на вечернем отдыхе, на котором я поеду на мотоцикле, вообщем отличная фантазия... которую помогала мне воплотить в жизнь музыка в плеере. С помощью этой музыки, я оторвался от мира.. я шёл и не замечал ничего вокруг. Вот это кайф, это блаженство.. я ощущал себя настолько живым, насколько позволяла ситуация. Оторвав голову от асфальта, мои фантазии резко прервались. Все люди которые были на моём пути, остановившись смотрели куда-то.. кто-то улыбался, махал руками. В некоторых лицах, я увидел растерянность, удивление. Это был жуткий контраст эмоция на лицах людей. Я остановился тоже.. вытащил из уха плеер, и в этот момент я услышал, дикий грохот мотора. Повернувшись на дорогу, откуда был звук. Я открыл рот.. всё что я смог сделать.. это выплеснуть пустой звук изо рта. По главной улице моего района, ехала колонна из танков и бтр с солдатами на них. Танки были.. они были.. они были.. как из кино.. точнее.. из кино, они были как здесь. И солдаты, с калашами. на первом танке, гордо развевался Российский флаг. Что за фигня?!!! Что происходит?! Так закрой глаза, открой глаза. Танки не пропали, БТР тоже не пропали, солдаты тоже на месте. В их лицах, я не мог прочитать ничего. У них на лицах, была жуткое спокойствие. Какое в жопу спокойствие, я вышел из дома, и тут танки катаются, у меня на улице. В моём лице точно нельзя было увидеть спокойствие. Похоже шашлычёк с пивом отменяется....
Глава вторая.

Комментарии (6)

Скруджик (34) 10. декабря, 2011.г.  
 0 0
спасибо всем большое) я рад, что понравилось) уже пишу вторую часть)
mikrosha (34) 10. декабря, 2011.г.  
 0 0
Круто! Давай исчо!    
dimani4 9. декабря, 2011.г.  
 0 0
начало интересное. жду продолжения.
toyfriend 9. декабря, 2011.г.  
 0 0
мне всегда нравились твои рассказы, так что через недельку в это же время, в этом же месте жду ВТОРУЮ ЧАСТЬ  
kirsanoff 9. декабря, 2011.г.  
 0 0
давай пиши еще) будем читать) заинтриговал)
Похожие записи

Скруджик (34)