Здравствуйте, дорогие люди!  Ну наконец-то светлая полоса.

Лучший результат по баллам  среди театральных постановок по всему Латгальскому предместью города Рига.

И, безусловно, более интересующее вас достижение - весьма удачное участие в побитии рекорда Гиннесса по продолжительности телефонного разговора.

Во первых, спасибо. Как только стало понятно, что за нас болеют не только родные и близкие, но и на тот момент лишь касательно знакомые люди, в нас банально проснулось второе дыхание.

С меня шампанское за желтый плакат!!! Если заметили, у меня даже манера беседы и сами мысли по теме сменились со скептических на позитивные, после того как передо мной помахали этим нехитрым, но безумно ценным теперь предметом внимания.

И пока не забыл, раз уж заговорил про "спасибо", удивительно легко бить рекорды, когда рядом такой приятный обслуживающий персонал.

Если Когда рекорд Гиннеса будет признан официально,  в этом будет львиная доля их (персонала) заслуги.

Ведь именно благодаря персоналу - у нас была связь. Поначалу возникли проблемы, но ребята их решили и перестраховались как могли.

Кроме этого, чуткость. Ни один наш каприз не был оставлен без внимания. От зубной щетки (которая так и не пригодилась) до кулинарных заказов (ну не лобстеры, но тем не менее).

И наконец, возможно вам было плохо видно, но персонал болел за нас (за всех участников и нас с Таткой конкретно). Все: охранники, наблюдатели, таймеры держали за нас кулаки.

К слову, о наблюдателях. Читал в сети, возмущенные реплики по поводу того, что нам часто махали карточками.

Дорогие люди, это хорошо, что махали. Это очень помогает. Возможно из-за того, что лишний раз не махнули литовцам, их пару пришлось дисквалифицировать за длительную паузу в беседе.

Хотя сил у пары из соседнего государства оставалось огого сколько.

Так что, наши наблюдатели, наши, как я их прозвал, соучастники - классные ребята, мужики и тетки. Спасибо им отдельное.

По поводу пар соперников. Да, мы были соперниками. Но не врагами. Давайте, не будем раздувать какие-то конфликтные пузыри. У большинства, как я понял, была тактика вялой беседы. То есть, люди берегли энергию и старались буквально замедлить процессы организма, чтобы подольше продержаться.

У этой тактики, есть как свои плюсы, так и минусы. Замедляясь, не замечаешь, когда проваливаешься в сон. И нам с Таткой, людям с активным обменом веществ, мыслей и прочих эмоциональных выделений, такая тактика не подходила.

Мы выбрали экстрим. Мы решили разогнать организм до такой скорости, чтобы он просто не мог остановиться. Мы разгонялись за счет интересных и больных тем, обсуждая которые было бы невыносимо стыдно уснуть, а также за счет состояния спора. Когда пытаешься убедить собеседника в своей точке зрения.

И у нас по большому счету получилось, мы действительно продержались на чистой энергии. Некоторые соперники, не будем показывать пальцем :), подходили и внимательно заглядывали в глаза,  подозревая видимо в употребление допинга.

У нашей тактики есть огромный минус - она пугающе не логична с точки зрения здоровья :) Но есть и плюсы, в конце концов, она сработала - это раз, и подарила нам внимание и симпатии зрителя - это два.

Теперь, по поводу, здоровья - раз уж обмолвился. Дорогие люди, на третьи сутки мне стало страшно. Потому что этот марафон вообще никак не сказался на здоровье. Лично на моем. Не смотря на то, что я почти не ел, вообще не спал и безостановочно напрягал мозг. Я рассчитывал что на третьи сутки начнутся проблемы, когда они не начались - я испугался.

Это, наверное, как получить пулю в сердце и продолжать жить. Жутковато.

У Татки со здоровьем проблемы были изначально. Она простудилась. Но за время рекорда успела выздороветь :). Уникальность Таткиного личного рекорда в том, что она достигла его в состоянии болезни. Такого, по моему, ещё не было :)

И видимо, только в связи с болезнью Татка чуть не уснула во время второй бессонной ночи. Это ни в коем случае не показатель того, что она слабей меня. Не уверен, что выдержал бы и сутки, если бы приболел. Да и я виноват, вовремя не среагировал и слишком много болтал. Видимо, на тот момент не очень интересно и своим бубнением чуть не усыпил партнера.

Хорошо, что к тому моменту мы накопили 50 минут. Взяли тогда паузу и уложили Татку вздремнуть. Что было оооочень кстати. Я тоже пытался опрокинуться в сон, но ни черта не получилось.

И я читал комментарии, зрители возмущались, что Татка много болтает, а я мол не даю ей отдохнуть и говорю меньше. Дорогие люди, вы бы попробовали её заткнуть, порой мне приходилось реально ОРАТЬ, чтобы взять слово. Это во первых, во вторых, Татка пока говорит - не засыпает. Проверено! :)

Теперь про финал конкурса. Очень хорошо, что нас остановили. Очень хорошо, что администрация ТЕЛЕ2 приняло соломоново решение и пошло на повышение призового фонда.  

Мы бы ведь не остановились. И у нас и у парней был резерв сил и мотивация. В конце концов это могло закончиться клинически. А кому оно надо? Это рекорд - не война. Мы соперники, а не враги.

И потом, моя семья, в частности жена, не останови нас администрация, приехала бы лично и остановила все в частном порядке. Мои близкие пытались ночью проникнуть в Альфу и прорваться сквозь охрану. Они не шуточно беспокоились о моем здоровье. К сожалению я не мог им сообщить, что здоровье на тот момент у меня было пугающе нерушимым.

И под конец, простите, если я кого-то не поблагодарил и забыл упомянуть в этом блоге. Я помню и про обещанное шампанское и мит.

Это отдельная тема для отдельного блога. Но пока у нас с Таткой идея смититься со всеми соболезнующими в пятницу, где-нибудь в Риге. Подробности, ешё раз, в отдельном блоге.

Комментарии (37)

Inquizzo (43) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
у что я могу сказать- Всё смешалось в государстве Датском)))


главное, чтобы не прогнило :)
Татка 14. марта, 2012.г.  
 0 0
ну что я могу сказать- Всё смешалось в государстве Датском)))
Inquizzo (43) 14. марта, 2012.г.  
 0 0
На вторые. Первую ночь мы бодрячком проскочили, только разогревались :)
Татка 14. марта, 2012.г.  
 0 0
Razve ja svalilas' na vtorye sutki? Vsjo smewalos' v ku4u) Mne pokazalos' 4to eto bylo v pervuju no4', tak kak eto ozhidanie na4ala i bol'naja golova- ona real'no rasskalyvalas' vsvjazi s prostudoj. No imbirnyj 4aj mne pomog! Pejte imbir', ljudi)
Кристина (33) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
вот вы балтуныы ) молодцы  
Inquizzo (43) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
иоваяженщина
я не знаю, что это значит, но звучит убедительно :)
Скорпиоша (34) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
вот так написала :D мировая женщина*
Скорпиоша (34) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
И я читал комментарии, зрители возмущались, что Татка много болтает, а я мол не даю ей отдохнуть и говорю меньше. Дорогие люди, вы бы попробовали её заткнуть, порой мне приходилось реально ОРАТЬ, чтобы взять слово. Это во первых, во вторых, Татка пока говорит - не засыпает. Проверено! :)
     Таня иоваяженщина
Inquizzo (43) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Ждем Татку :)
Нэнса_Пинюша 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Жду следующего блога )))
Хупер (33) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Я помню и про обещанное шампанское и мит.
Но пока у нас с Таткой идея смититься со всеми соболезнующими в пятницу, где-нибудь в Риге. Подробности, ешё раз, в отдельном блоге.


Моя самая любимая часть блога
Inquizzo (43) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Апдейт в блоге.
Inquizzo (43) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
ибо лицо у тебя было жесть какое.


Не одна ты так думала. Организаторы позвонили Татьяне после инструктажа (там же нас и интервьюировали) и спросили, уверена ли она в выборе партнера. Мол, действительно, какой-то вяленький и не позитивный.

Дело в том, что кроме рекорда у меня была ещё одна задача - выпустить три спектакля и достойно выступить на смотре школьных театров. И смотр был как раз на следующий день после инструктажа. Естественно, у меня все мысли были заняты выступлением. Надо было ещё кучу всего подготовить: сделать программки, докупить реквизит, откорректировать фонограмму. А они достаточно много болтали на инструктаже и я понимал, что теряю время.  Отсюда и усталость, и раздражительность и блаблабла.

Но 7-го ребята достойно выступили. Я сбросил с ебя этот груз. Наконец, помылся, побрился, постригся, выспался и вуаля :)
Скорпиоша (34) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Честно говоря когда вы с Таней давали интервью первое, перед установлением рекорда (по большей части конечно его давала Татьяна :) тоя думала что вы уже на первом туре загнетесь, ибо лицо у тебя было жесть какое. Но нет, всех ты нас очаровал :)
Хупер (33) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Хупер, спасибо, поднял ты мне с утра настроение.  

я решил рассказать о столь глобальных изменениях, я думал ты чей то фейк  
Inquizzo (43) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Если честно Я о Тебе был худшего мнения, но послушав Вас с Таней несколько часов, Ты вырос в моих глазах :DD


Хупер, спасибо, поднял ты мне с утра настроение.  
Hellhammer 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Молодцы ребята!!!
Хупер (33) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Если честно Я о Тебе был худшего мнения, но послушав Вас с Таней несколько часов, Ты вырос в моих глазах :DD
Сая (34) 13. марта, 2012.г.  
 0 0
я так в хоккее не белею, как тут болела за вас, мне даже пол ночи снилось как я смотрела прямую трансляцию, и что вы выиграли, уже даже думала, вдруг я лунатик
KoHTPa 13. марта, 2012.г.  
 0 0
Поздравляю..вы молодцы! :)
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Inquizzo (43)