Комментарии (10)

Virtue (38) 19. июля, 2012.г.  
 0 0
На мой взгляд это нормальное состояние.
Состояние из которого возможен поиск истины и обретения знаний - что можно назвать просветлением.

Arati - и так и так возможно. Кто-то рождается сразу нормальным человеком, если родители постарались, кто-то стремится сам, а кого-то к осознанию приводит случайная встряска - как "повезёт".

Но то, что человек "осознанно" стремится ещё ничего не значит, как правило люди просто накапливают бесполезный багаж сведений и раздувают им самомнение.

Знание это то, что человек делает, а не думает или говорит.
Sandslash123 18. июля, 2012.г.  
 0 0
Не вижу реального обоснования этим тезисам

Когда захочешь, увидишь.
Читатель 18. июля, 2012.г.  
 0 0
Не вижу реального обоснования этим тезисам.
Sandslash123 18. июля, 2012.г.  
 0 0
Так же поиски ответа на вопросы, которые не имеют ответа в принципе.

Назови 5 таких вопросов.
Arati 18. июля, 2012.г.  
 0 0
Но я считала основными причинами, то что человек хочет больше узнать о себе: кто он такой, зачем появился в этой жизни и как правильно ему в гармонии жить с окружающим миром.
И то что на путь духовного развития человек всегда встает осознанно. А не после того, когда ему что-то упало на голову и он испытал шок.
Русских 18. июля, 2012.г.  
 0 0
а что же является причиной этого духовного пробуждения?

Желание стать лучше и снисходительнее. Еще причиной может быть шок или очень стрессовая ситуация. Потеря близкого человека, которого никогда не ценил за его заботу, но после того как потерял, осознал, что он для тебя делал, а ты вел себя как мудак. Так же поиски ответа на вопросы, которые не имеют ответа в принципе. Ну и напоследок, толчком к духовному развитию может быть маленькая, едва уловимая причина. Например то, что ты перешел дорогу тут, а не там. Или То, что какое то дерево спилили. Вообще, все в мире взаимосвязано, все есть энергия и течет по кругу. Вода льется с неба, эту воду впитывают растения, плоды и листья растений едят животные и люди, потом они умирают и их тела съедат бактерии и насекомые, эти бактерии и насекомые расщепляют составляющие и выделяют воду обратно в атмосферу. Все в Гармонии и Согласии, даже война и массовые геноциды есть часть гармонии вселенной. Случайностей не бывает. Если понять свое единство с природой, уловить тонкую грань, что соединяет вас, познать энергию, то ты созидаешь и совершенствуешься как Высшее существо. Все это достаточно сложно объяснять. Потому что требует много слов, метафор, интерпретаций и вообще всех речевых оборотов. Так же ассоциации.
al 18. июля, 2012.г.  
 0 0
это хорошо если так? или это плохо ? у меня так...
Arati 18. июля, 2012.г.  
 0 0
а что же является причиной этого духовного пробуждения?
NuhBuildGreatMan 18. июля, 2012.г.  
 0 0
имхо- хрень.... можно написать хоть миллион признаков... плацебо работает на ура.
Похожие записи

Sandslash123