Сегодня вечером ехала домой  на автобусе с подругой.. ещё встретили моего старого знакомого.. разговорились, смеялись. Тут к нам подошёл дедушка.. такой весь опрятный, видно, что не алкаш.. говорил какую-то ахинею.. впрочем, я его  не слушала..Но почему то мы его не отослали.. а пытались даже послушать. Сначала я совсем не понимала, что он говорит.. о чем.. потом прислушалась.. и мне стало очень жаль этого дедушку. Ему было нескем поговорить.. совсем.. и его привлекла наша маленькая, но весёлая компания в этом сером автобусе, в котором все занимались своими делами.. кто-то сидел погружённый в лэптоп, телефон или просто спал.. а мы смеялись..молодые..
И вот он начал рассказвать. Ему 67 лет, вообще он не пьет.. но тут празник.. перебрал. Он не чувствует ни запаха, ни вкуса. ( вы только представте себе, нечувствовать того, чем мы так наслаждаемся). Как-то давно.. сколько-то лет назад (я не расслышала), он вместе со своей семьей попал в серьезную аварию.. погибла вся семья, а сам он еле выжил.. перенёс ряд операций..теперь и живёт, но непонимает зачем..Он со слезами на глазах всё рассказывал.. говорил, что даже поговорить на этом свете нескем.. не осталось никого, ни семьи.. ни даже друзей. Вы понимаете, как человеку.. если ему на этом громадном белом свете даже поговорить нескем и никого у него нет. Он сказал также, что не понимает ради чего проживает свои годы.. не понимает почему тогда выжил.. он не пьет, работает, получает пенсию.. но зачем?!..Сказал, чтобы жизнь мы свою берегли, и жизнь близких берегли.. и радовались, что живём..
Вот такая вот история. Подсел на уши.. всё понятно, но отослать его куда-нибудь, даже язык не повернулся..

Комментарии (11)

Psyche^ (37) 8. августа, 2007.г.  
 0 0
со мной тоже несколько раз бывало, когда пожилой человек заговаривает о жизни своей...
life_life 7. августа, 2007.г.  
 0 0
..............  no comemnts
Солнце 7. августа, 2007.г.  
 0 0
TirlimBomBom, правильно говоришь.. хотя бы не обижать, ничем помочь всё равно не можете.
Jana6ka 7. августа, 2007.г.  
 0 0
aw sleza nakativalasj... i on takoj ne odin..takix mnoga =(
UhodjaSotriUliki 7. августа, 2007.г.  
 0 0
Так вот... Если не уважаете старых, то хотя бы не обижайте их... Им сейчас не легко... Жили жили, работали на благо Союза всю жизнь, мечтая о честно заработанной пенсии в старости и о грядках с помидорами-огурцами на даче, а тут... в 70 лет приходится работать ночным сторожем на стройке... Так как оказывается за всю свою жизнь они наработали себе такую пенсию, которой им хватает только на оплатить однокомнатную квартирку в доме, в котором они прожили всю жизнь...
Bidonchik 7. августа, 2007.г.  
 0 0
кОшмар :(  надеюсь с нами такого не будет
Солнце 7. августа, 2007.г.  
 0 0
Да я тоже обычно посылаю.. не любительница я общаться с такими людьми.
)))
IT-Crew 7. августа, 2007.г.  
 0 0
Нет... мило! Большинство послало бы сразу... "о характере о моем судить то рановато" =))))
Солнце 7. августа, 2007.г.  
 0 0
незнаю на сколько это мило выглядит.)
IT-Crew 7. августа, 2007.г.  
 0 0
Хех... мило =)
Похожие записи

Солнце