Сегодня шла на работу через парк где Вернисаж и в 10-ти метрах от меня прям на тратуар упал голубь с дерева. Было видно что он не в порядке. Он не мог ни толком идти ни взлететь. Просто крутился на месте, завалиаался на бока. Еще прилетела ворона и стала пытаться на него нападать. Вообще меня удивила реакция прохожих... Они шугались от голубя и скорее уходили типо не видят и очень торопяться. Я быстро подбежала, прогнала ворону и повезло что подошла еще одна женщина. Она взяла мою сумку, а я взяла птицу на руки. Видно было сто ворона все таки успела его клюнуть в крыло так как было пару перьев выдрано и небольшая точечная ранка. Позвонили в 112 но там нам сказали что они этим не занимаются и всякие истории про естественный отбор. Мы повесили трубку так как было не до сказок.. Потом позвонили в клинику на Гертрудес 101. Я вроде слышала что они поманают уличным животным. Они согласились помочь  но только если мы сами привезем его. Эта женщина согласилась дойти со мной до угла Тербатас и Гертрудес. И на этом спасибо.. Дальше пошла сама. Птица особо и не вырывалась. Сидела смирно в руках и разглядывала все вокруг. На умирающего она тоже не особо была похожа, но либо с крылом либо еще с чем то точно было не в порядке. В итоге принесла ее в клинику. Приняли пациента, записали мое имя, номер и сказали что типо лечение таких животных спонсируется. Я предлогала финансовую помощь, но они сказали что не нужно. Это кстати было около трех дня. После этого я поспешно побежала на работу. А сейчас поручила Алексу по пути с работы заскочить в клинику узнать как там птица. Все таки очень жаль ее. А особенно жаль бесчувственных людей которые увидив это все просто по быстрому смылись.

Комментарии (14)

Фикс 5. октября, 2012.г.  
 0 0
так если даже девушку будут насиловать или грабить средь бела дня, мало кто отреагирует
А если парня?
Фикс 5. октября, 2012.г.  
 0 0
Ты хочешь услышать слова одобрения и похвалы?
Сая (34) 5. октября, 2012.г.  
 0 0
я один раз в зоопарк отвозила птенца синички, которого отобрала от котов, у меня птичку забрали, поблагодарили и сказали, что сейчас осмотрят птенца и если все ок с ним, то выпустят на свободу.
Riha (37) 5. октября, 2012.г.  
 0 0
Не дали вороне пожрать и она подохла)
hochuvottak 4. октября, 2012.г.  
 0 0
У нас сейчас тоже голубь дома проживает временно =) Пару недель назад подобрали в старушке. Правда он сначала сам под юбку залез к моей любимой, потому решили его взять и отходить %)) Скоро ему на свободу =))
Notebook_service 4. октября, 2012.г.  
 0 0
Молодец...Уважуха
Artois23 4. октября, 2012.г.  
 0 0
Mnogije skazhut dura

No po mne molodec, holofaja defa4ka
S0SEDKA 4. октября, 2012.г.  
 0 0
От людей кстати иногда пользы еще меньше а вреда еще больше.. так чтож кидать их на дороге умирающих..
S0SEDKA 4. октября, 2012.г.  
 0 0
Я тоже опаздывала на работу. И таки опаздала на 30 минут но клиентка поняла ситуацию и подождала.. Я видила как мимо проходил просто гуляющий народ.. но понячто лень она и есть лень. Я очень впечатлительный человек и я бы еще долго вспоминала это если бы не помогла. И думалв бы что все таки надо было остановиться и плмочь.. Для нее это вопрос жизни а для меня вопрос сраных 30 минут
Ка-Пэкс 4. октября, 2012.г.  
 0 0
Не дали вороне пожрать и она подохла)
Thrw (32) 4. октября, 2012.г.  
 0 0
Мило, но этих голубей слишком много, причём пользы от них никакой нету, они вообще ничего не приносят, смотря на них глаз не радуется, они гадят где присядут, в центре из-за них не пройти когда кто-то их прикармливает, а когда летят за крошкой хлеба стаей в 100голов иногда задевают людей...
Я ни в коем случаи не осуждаю твои действия и не считаю их бессмысленными, наоборот молодец  
Но  
А особенно жаль бесчувственных людей которые увидив это все просто по быстрому смылись.

Возможно кто-то мыслит также или возможности помочь не было, так как тоже куда-то опаздывали.. Но не считаю правильно называть таких людей бесчувственными, возможно многие переживали, про себя думали и волновались за эту птицу, но из-за каких-то своих проблем\убеждений не смогли помочь.
Sihg (30) 4. октября, 2012.г.  
 0 0
очень мило, так, что даже удивительно  
у меня, кстати, был другой случай, в лесу, когда вороны наоборот защищали голубя от ястреба  
Матроскина кошка 4. октября, 2012.г.  
 0 0
А особенно жаль бесчувственных людей которые увидив это все просто по быстрому смылись.

так если даже девушку будут насиловать или грабить средь бела дня, мало кто отреагирует, себе дороже типа, а ты тут про птицу =)) а вообще молодец, я бы вряд ли на такое решилась, жму краба =)
Похожие записи

S0SEDKA