США призывают Россию помешать распространению "пиратской" музыки "ВКонтакте".
США обвиняют российскую социальную сеть "ВКонтакте" в предоставлении пользователям нелегального доступа к контенту. Крупнейшая в России социальная сеть предоставляет пользователям возможность слушать музыку, нарушая авторские права, отмечается в докладе американского торгового представителя.
«В России не готовы платить за скачивание музыки и копейки» — очень неожиданно было прочитать такое от Дурова. Свое согласие с русским менталитетом Павел объяснил следующим образом — «Произошла смена модели монетизации, но не все поспевают за их изменениями», то есть модель платы за скачивание и прослушивание музыки, которая успешна работает в целом ряде стран, в России устарела и умерла, даже не успев толком родиться.

"You have very good resources in your country....:)" - мне ответил друг из Индии, после того, когда я скачала ему его же индийскую музыку, которую невозможно было найти в самой Индии, там  диски выпускаются в ограниченном количестве и стоят, если в рублях: от 350 до 700 за диск, что очень дорого для индусов.

Комментарии (4)

Killian 2. февраля, 2013.г.  
 0 0
эти **** уже начали закрывать композиции по просьбам правообладателей.
куёлда (24) 2. февраля, 2013.г.  
 0 0
США уже и на Россию позарилось... :)
Пиратство- исключительно повод засунуть свои вонючие и жирные Американские пальцы и в Российские дела.
Морковные жопки 2. февраля, 2013.г.  
 0 0
Вконтакте закроют - так полно других сайтов с музыкой. Пиратство не остановить.
Впрочем там действительно много редкой, и не только, музыки.
Brazil 2. февраля, 2013.г.  
 0 0
Пфф, GL USA
Похожие записи

Arati