Социальная сеть «ВКонтакте» начала удалять из базы своих аудиозаписей композиции зарубежных исполнителей.

При попытке прослушать некоторые из них всплывает окно с сообщением: «Аудиозапись [...] была изъята из публичного доступа в связи с обращением правообладателя».

Ура, Дожили!

Комментарии (83)

Сухэ-Батор 18. июня, 2013.г.  
 0 0
Я просто практичен, хочу взять на заметку, раз уж случай такой, чтоб долго не искать. А то видео здесь не менее хороший триггер для всякого рода обсуждений. Если не лучший, чем зачастую унылые блоги.
BOPOH (47) 18. июня, 2013.г.  
 0 0
Улыбнуло. Тонкая подколка на тему "нафига ирц нужен без раздела Видео"?
Сухэ-Батор 18. июня, 2013.г.  
 0 0
А что есть местное типа ирца? С теми же возможностями. Ну на случай, если раздел "видео" удалят.
Дмитрий Галак 18. июня, 2013.г.  
 0 1
Переживем, подумаешь, давно пора уходить из этого контакта. Тем более сейчас так много крутых онлайн сервисов появляется, которые гораздо круче контакта и удобнее. Тот же звук.ру на слуху сейчас у всех.
BOPOH (47) 17. июня, 2013.г.  
 0 0
это понятно, что будут торренты и еще много чего. но есть одно большое НО. Многие сайты до этого то и не трогали, потому, что "самый посещаемый ресурс в России vk.com сам в пушку. мол начните с него". Начали. А это - показательно. Насчет того, что мол лешко открыть vk.org, rutracker и тд. Как легко открыть, так легко и закрыть. И тут даже не дело техники - чисто технически это сделать достаточно просто. Была бы правовая база и желание. И то и другое вроде бы появилось в России. Считаю - это к лучшему.

А вообще - у меня складывается впечатление, что vk.com планирует выйти на  IPO . Отсюда и вся эта шумиха с авторскими правами.
lame 17. июня, 2013.г.  
 0 0
Думаю тут нечему радоваться.

интерес самой изобретательности пользователей;> собственно этот ролик ниже, посвящался докрас им - Русской общине ну Еминем не прокатит, начнут сокращать например Еми )) и так до бесконечности. Ну конечно дискомфорт это вызовет однозначно у пользователей.
Нарушение остаётся нарушением как его не называй

да это так, но только результата борьбы с нею почти не какого... ну если опустить счас вк.сом, почему так куча торрентов открыто да и многого другого? ведь это чистый пиратизм? почему не кто не чего не делает? да потому что это явно не кому не надо кроме самих правообладателей(ну поругаются они, ну удалят их творчество, и с таким-же успехом появиться новая закачка, можно в суд конечно подать и ждать год этого дела, и после этого суда, на миллион еще таких-же сайтов пожаловаться, скорей уже правообладатель умрет от старости - чем все закроют), вот был в России легендарный torrents.ru трекер, да его закрыли связи с пиратством(во всяком случае я такое слышал - если не обманули), ребята долго не думаю открыли аналог rutracker.org и продолжают радовать общество - где борьба? ну да иногда палец об палец все-таки стукнут - ну этого ведь мало.
ведь если такое запалят правообладатели им не поздоровится.

ведь если я не ошибаюсь vk.com уже не первый год, а лет так 8 уже, собственно где это время время были эти правообладатели? не ну пусть лупят конечно - это их право - только как обычно это далеко не зайдет(ну надеюсь ошибаюсь) и сайт прикроют)) появиться другой vk.org где все можно будет снова, или я что-то упускаю?

П.С Можно просто понаблюдать как будут развиваться события вокруг vk.com и на сколько это далеко зайдет, а так-же увидеть новые фичи, уловки как держателей сайта, так и самих пользователей.
П.С а может у меня вообще какой-то взгляд искаженный и меня вообще не надо слушать   главное чтоб не трогали ирц.лв на котором я собственно только и сижу.
Сухэ-Батор 17. июня, 2013.г.  
 0 0
Нарушение нарушению рознь. Я вот вокруг тебя нарисую квадрат, и если ты выйдешь за него - это нарушение! Согласен?
Сухэ-Батор 17. июня, 2013.г.  
 1 0
ВОРОН, ты уж публично огласи заранее когда соберёшься удалять раздел "видео".
BOPOH (47) 17. июня, 2013.г.  
 0 0
Думаю тут нечему радоваться. Нарушение остаётся нарушением как его не называй. А если модераторы/администраторы будут не в силах отличить Eminem от Еминем, то это камень в их огород, ведь если такое запалят правообладатели им не поздоровится.
lame 17. июня, 2013.г.  
 0 0
Вчера смотрел ночные новости, докрас мусолили тему этого vk, так сказали то что музыка которую удалили из-за нарушения прав появилась там снова только под измененными названиями:)))))))) вместо Eminem -> Еминем , ну и куча другого то что удаляли;DDD типа уже не чего общего нету от оригинал названия ГЫ вспомнилась картина из классного мультика, слегка ей добавил яркости))))
Камеди_Мила (31) 15. июня, 2013.г.  
 3 0


*только не с одноклассников, а ИРЦА )
дика_класная 15. июня, 2013.г.  
 0 0
оу оу оу - палехче. при чем тут правообладатели и твоя ненасытность в "поедании говна"? Может стоит таки быть более разборчивым что ты ешь? + Никто пока никаких денег не берет.

оу оу палехче с детскими наездами. Ты решил меня жизни поучить?  Или может ты просто не принюхиваешься к тому что тебе подают с экрана?
Никто пока никаких денег не берет.

ты в кино бесплатно чтоль ходишь?
Насколько я знаю ни в одной стране мира нет подобной практики. Тут действует принцип - понравилось - передай другому, и тот тоже купит. Не понравилось - второсортное Г. просто не окупится.[/quote]
практики нет - потому что раньше и нужды не было.
ойда не смеши, не окупится. Михалков и Бондарчук снимают и снимают позорное дерьмо, и все ходят смотрят и поблевывают потом.
Есть закон о недобросовестной рекламе, так пусть его применяют и в сфере музыки-кино-итд.
Умид 15. июня, 2013.г.  
 0 0
до лампочки*
Умид 15. июня, 2013.г.  
 0 1
и что же там интересного такого? мне аж прям интересно )

Что может быть интересным в соц сетях?    У меня там все друзья. Есть интересные группы, на подобии " KudaGO " и " Интересная Москва ". Удобно следить за новостями. Да и ВК помогает мне раскручивать свой сайт.
Можешь скоко угодно говорить, что не интересно. Мне до лапочки...
Bassa 15. июня, 2013.г.  
 0 1
Понимаю конечно, что без музыки контакт уже не торт, но там много интересного и без него
и что же там интересного такого? мне аж прям интересно )
LalaLaima 15. июня, 2013.г.  
 0 0
так это уже 1006478940 лет так
lame 15. июня, 2013.г.  
 1 2
ГЫ напоминает чем-то споры обладателей iOS с обладателями Андройда - у каждого твердая позиция и каждый доказывает свою правду, но то что сказано конкретно по факту из этого всего ТО что пока будет музыка,фильмы,софт и др. в открытом доступе - БОЛЬШИНСТВО(это не означает что все полностью) будут пользоваться именно этим, а распускать сопли сколько чего стоит, что и как кормит вовсе лишнее и не по делу, пока за пиратство серьезно не возьмутся, не будут реальные наказания, штрафы и т.д не чего не поменяется в этом мире, все будет как есть, тут все верно отметили, прикроют одно, откроют другое... пиратство как эпидемия мировая - от пустого трепа нашего не чего не измениться, каждый живет так - как он хочет, и делает то как он хочет, ибо отвечать ему не перед кем и не перед чем(во всяком случае пока), а в дальнейшем будет видно...

КУ всем приятных сновидений-))
lame 15. июня, 2013.г.  
 2 2
А что смешного то? Мне, например, нравится, что на официальный софт ты можешь получить гарантию, ты можешь получить официальную помощь, и никаких багов + гарантированные обновления, да, в принципе, плюсов много.

смешно с фразы "крякают те, кто не способен заработать", не нужно вырывать из контекста;> а можно поинтересоваться за музыку тоже платишь? ну чтоб поддержать певца?
что на официальный софт ты можешь получить гарантию
WTF? какую гарантию? она тебе нужна?) мне нет. - Мы ведь все разные люди;>
ты можешь получить официальную помощь
да могу, но мне помощи гугла вполне хватает.
и никаких багов + гарантированные обновления
да я собственно не жалуюсь на работу не на одного софта(которую юзаю) и обновления не помеха.

Мне приятно поддерживать производителя программы, которая сильно упрощает мне задачу и практически кормит меня.
Это добровольное пожертвование, впрочем авторам бесплатных программ тоже многие жертвуют деньги - просто так, в качестве "спасибо".
20 евро в месяц за вотошоп по деньгам это два часа работы дизайнера, ничто + от разработчика всякие плюшки вроде апдейтов и саппорта
699 баксов на збраш 3дшник заработает за неделю, вполне сносная цена для софта, который будет кормить тебя несколько лет

ну судя из того что ты умолчал про фильмы и торренты - я как понимаю поддержать режиссеров фильмов тебе не особо приятно, ну да ладно, этот спор бестолковый - им не кто не чего себе не докажет, пока все будет в паблике - большинство будет этим пользоваться как не крути - и отрицать сей факт просто глупо.

всё очень просто, у большинства людей в странах СНГ и Прибалтике доход меньше штуки баксов в месяц, им не до "спасибо" разработчикам
те, кто юзают профессиональный и дорогой софт имеют зарплаты соответствующе высокие

любой твой дорогой софт скачивается с торрентов и юзается бесплатно - без каких либо зарплат, еще раз повторю что пока софт будет в открытом доступе - большинство(и не только СНГ или Россия) будет пользоваться им, или ты хочешь мне доказать обратное? а ты бы не хотел сделал пожертвования сайту ирц.лв? сказав большое спасибо? ну так мало ли)

не думаю что нужно много ума, чтобы скачать с торентов ломаный фотошоп или венду  
больше ума нужно научиться зарабатывать так, чтобы была возможность без проблем купить лицензию

есть пословица деньги лишними не бывают;>
Killian 15. июня, 2013.г.  
 1 0
Создадут очередной подпольный сервис и часа не пройдёт. Как в своё время гремели p2p сети Kazaa, Napster, MX++, Shareaza, edonkey (emule), revconnect / direct connect (dc++) и проч. Сейчас вон есть soundcloud, да и множество чего ещё... Всего не закроешь.
Загрузка комментариев...
Похожие записи

BOPOH (47)