Какие удары самые эффективные в драке


01. Запомнить формулу «глаза-горло-пах». В пах бить так: поднять ногу почти на 90 градусов, а потом резко выпрямить в колене. В горло — это в кадык, фалангами пальцев. В глаза — пальцами, тыкать. Использовать подручные предметы: все, что с собой (ключи, зонт, ручка, зажигалка, сумка, книга), на себе (куртка, ремень), рядом (палки, булыжники). Полупустая пластиковая бутылка с колой может стать серьезным оружием.

02. Ладонями по ушам. Достаточно сложный удар — сравнительно легко блокируется, но если попасть, секунд 15 человек вообще не будет понимать, что происходит.

03. Удар в нос — на 3-5 секунд дезориентирует противника.

04. Удар лбом в переносицу (он же «Варшава»). Часто после него драка сразу заканчивается. Как правило, переломом носа.

05. Удар локтем в висок или челюсть. Наносится по касательной (как будто срочно понадобилось почесать спину), потом сразу назад — еще раз, в нос. Также в ближнем бою эффективны колени.

06. Удар ногой по голени. Очень болезненный, особенно если на вас ботинки с крепким носом.

07. Удар ногой сверху вниз по стопе. Противник рефлекторно сгибается, после чего нужно закончить комбинацию ударом коленом в нос.


Полезно знать, но надеюсь эти навыки не пригодятся

Комментарии (4)

Bookworm 25. октября, 2007.г.  
 0 0
Блин, а как этот номер 2 равильно делать??7
Barglamot (39) 25. октября, 2007.г.  
 0 0
номер 2 - убийственный, если его правильно делать - это не секунд 15 дезориенитации, это пробитая барабанная перепонка и кровяга из ушей...
wad (56) 24. октября, 2007.г.  
 0 0
женщине трудно понять как правильно бить в пах. тут не правильно описано, если делать так, то ты ударишь по члену, а надо по яйцам. не надо поднимать ногу вначале.  
udalilsja 24. октября, 2007.г.  
 0 0
N°2 o4enj effektivnij !
Похожие записи

Bookworm