Мне давно и многие советовали посмотреть этот фильм и вот я наконец-то сделал это. Картина хороша, спору нет, возможно я и написал бы блог, но этот фильм меня удивил совсем иным образом, о котором я даже не мог подумать.

   Около 6-7 лет назад я натолкнулся на Ютубе на ролик про Чернобыльскую катастрофу, в которой играла футуристическая музыка, но ролик был настолько плохого качества, что разобрать слов я почти не мог. Все что было вразумительно слышно "and all the things that you said were a lie". Я немного их неправильно расслышал и пытался найти группу, которая исполняет эту песню. Я перерыл пол интернета пока не нашел Pride and Fall спустя несколько лет. Это была любовь с первого взгляда и я заслушал их песни до дыр (во время написания бакалавра получилось что-то около 1000 прослушиваний?).

    Сегодня я смотрел Гаттака, как обычно, на английском и ближе к концу фильма, когда Винсент спрашивает Джеромо как он может отплатить последнему, тот отвечает:
"I only lent you my body.
You lent me your dream".

На этой фразе в моем сознании произошел настоящий фейерверк и мне пришлось перемотать назад, чтобы убедиться что я не ошибаюсь! Так как все песни Pride and Fall у меня крутились во время написания бакалавра, их слова буквально въелись в кору моего головного мозга и поэтому я так и отреагировал - слова оказались единственными двумя строчками текста и самой фразой в легкой обработке, произнесенной Джеромо, спрятанного трека их первого альбома Nephesh, который так и назывался Hidden Track. Не уверен знают ли фанаты об этом, но теперь у меня есть подозрение, что весь альбом, или некоторые его треки создавались под впечатлением этого фильма! С этого момента я уже всегда буду иначе воспринимать их первый альбом :)

P.S. Как же хорошо, что я фильмы смотрю на английском, иначе бы упустил :)
P.P.S. Извините, что блог совсем не про фильм, но я этим совпадением потрясен очень сильно :)
P.P.P.S. А фильм хороший! :) Спасибо всем, кто советовал :)

А вот и сам секретный трек :)

http://grooveshark.com/#!/s/Hidden+Track/2pQ4U1?src=5

Комментарии (5)

постебаемся 23. сентября, 2014.г.  
 0 0
Мaляр Сегодня в 12:59
одна из тех, кто советовал, не постебаемся случаем?  

Нее)
Nilsen 23. сентября, 2014.г.  
 0 0
Бегущий по лезвию (Финальная версия), тоже хорош.
Экзистенция, так же.
Мaляр 23. сентября, 2014.г.  
 2 0
одна из тех, кто советовал, не постебаемся случаем?  
HUNTER2034 23. сентября, 2014.г.  
 0 0
Hellhammer Сегодня в 01:46
я смотрел этот фильм , очень хорошее кино , чего только стоит финальная фраза - Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды )
потом я это слышал по ББС или Дискавери) Что мы дети звёзд) на самом деле это правда.
Hellhammer 23. сентября, 2014.г.  
 0 0
я смотрел этот фильм , очень хорошее кино , чего только стоит финальная фраза - Говорят, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды )
Похожие записи

steefmaster (34)