Нет дерева без корней. А в нашем случаи корни - это наши родственники, когда-то ушедшие. Сегодня мало кто может похвастаться своей родословной. Людей мало волнует кем были их деды и прадеды. А кому становится интересно, тот сталкивается с множеством тупиков, ибо найти о них что-то уже практически невозможно. Нас будто всех обрезали.

Порой я сталкиваюсь с людьми, желающими войны. Даже не потому, что хотят изменить что-то, а потому, что не знают чем заниматься в этом мире. Их всё здесь раздражает и в войне они видят какую-то определенность. Для них война - это то, что показывают фильмы. Им не охота слушать бабушкинские рассказы, в которых нет красивых красок и железного человека. Эти же люди потом вырастают и приходят на смену другим. И самое отвратительное, что они порой заменяют тех, кто сильно влияет на народ и их жизнь.

Память, корни... - всё вроде бы мелочи, никому в быту не нужные и денег заработать не помогающие. Но однако, это наш фундамент.






Комментарии (5)

wad (56) 9. мая, 2015.г.  
 0 0
http://colonelcassad.livejournal.com/2177913.html
правильная ссылка на первоисточник со множеством фотографий именно Риги -
http://sergey-larenkov.livejournal.com/41803.html
Глеб Михалыч (32) 8. мая, 2015.г.  
 1 0
Tranquille Сегодня в 17:33
Супер, по больше бы таких фотографий  
http://colonelcassad.livejournal.com/2177913.html
Vladimir S 8. мая, 2015.г.  
 0 0
Нас будто всех обрезали.

Нельзя быстро идти вперёд, постоянно оглядываясь назад. Видимо, кому-то надо побыстрее. В конце концов им там жить, а не в прошлом. И это, продолжая череду красивых и бесполезных сравнений - фундамент не должен быть показухой. И уж тем более с вкраплениями спорных по твёрдости и основательности частей. Его дело - держать быт. 


Tranquille 8. мая, 2015.г.  
 0 0
Супер, по больше бы таких фотографий  
Похожие записи

АртёмВ (29)