Два года назад я рассталась с мужчиной, которого сильно полюбила. Это были странные отношения "и кнут и пряник", которые длились один год. Он признался: до знакомства он три года за мной "следил". Я не понимала: часто, ни с чего мог обидеть, равнодушно отнестись к моим достижениям (при этом вовсю восторгаться менее достойными достижениями у других), обозвать и унизить моих близких, но не дай бог мне что-то плохое сказать о его делах и увлечениях. Один раз я призналась, что не люблю японскую культуру и японцев, так он заставил меня просить прощения у страны Япония, что я ее обидела, Будду написала с маленькой буквы, так он совсем сбесился..  таких примеров  было множество. Я стала задумываться, особенно после того, как стал меня часто игнорить, что это у него за игра такая со мной? Наряду с тем, что он меня боготворил, он мог запросто меня унизить. Подруги говорили, что он "чокнутый". Я с этим была не согласна. У меня была мысль, может из-за того, что у него низкая самооценка, и через такое отношение ко мне хочет усилить свою значимость.. В конце концов, я не выдержала.. Прошло два года, все прошло у меня, а он, продолжает выслеживать..
И недавно я прочитала статью о причинах игнора мужчин к женщине, которая им нравится. Может, кому пригодится. Вот кусочек статьи.

" 4. Тактический ход

И, наконец, разберем четвертую причину, по которой мужчина может игнорировать вас, даже если вы ему нравитесь.
Причина эта сколь проста, столь же и коварна и заключается она в том, что мужчина рассматривает свое безразличное поведение как продуманный тактический ход.

В чем же задумка такого хода?

Она очень проста. Задача мужчины в этом случае сводится к тому, чтобы обесценить вас как женщину. Иными словами, он хочет дать вам почувствовать, что «Не очень-то ты мне и нужна…».
Для мужчины, в отличие от женщины, это не настолько сложная задача, ведь зависимость мужчин от отношений, как правило, значительно ниже, чем у женщин.
Именно это дает ему силы для того, чтобы намеренно показывать вам, что вы ему как бы и не нужны.
Пользуясь тем, что нацеленность на отношения у женщины гораздо выше, многие недобросовестные товарищи играют с ними в очень жестокую, бессердечную игру.
Они просто обесценивают женщину, давая ей понять (через игнорирование, отчужденность и равнодушие), что не испытывают к ней интереса.

Проходит определенное время, и вы начинаете от этого страдать, ведь вы так хотели теплых, доверительных отношений…
И тут ваша самооценка естественным образом начинает падать, ведь вы чувствуете, что вы никому не нужны, что он к вам равнодушен, не очень-то идет на контакт и т.д.
Душу раздирает отчаяние и боль, и вы начинаете думать, что с вами что-то не так, что вы делаете что-то неправильно, раз он так с вами себя ведет.
Но это просто жестокая игра с его стороны. Цель этой игры – чтобы вы сами себе «сбили цену». Например, до общения с ним вы оценивали себя на все 95 баллов из 100.
А теперь, после того как намучились с его игнорированием?
Все правильно, вы дадите себе уже не 95 баллов, а, в лучшем случае, 75.

Таким способом мужчины пытаются вынудить женщин снизить свою планку или, образно говоря, хотят «стащить их вниз», на свой уровень.
Мужчине не хочется развиваться и добиваться вас, ведь у вас целых 95 баллов – очень близко к идеалу.
Он понимает, что это очень долго, трудно и резурсозатратно. И, немного, поразмыслив, выбирает куда более простой путь – «опустить» ваш уровень хотя бы до 75, чтобы потом с триумфом объявиться и заполучить вас по «бросовой цене».
И, что грустно, вы охотно отдаетесь этому мужчине, видя в его лице чуть ли не спасителя, который пришел для того, чтобы «вызволить вас из тьмы», забывая при этом, что именно он и погрузил вас в эту самую «тьму». Просто для того, чтобы не напрягаться и почувствовать себя эдаким героем-освободителем.

Грустная история? Согласен, однако, я хочу, чтобы вы остановились и задумались.
Загляните внутрь себя и честно признайтесь себе, что так оно и происходит в действительности.
Это непросто принять и осмыслить, однако я искренне желаю вам, чтобы данное знание легло вам в сердце и вы никогда не «демпинговали».
Будьте для мужчины высоким труднодосягаемым идеалом и помогайте ему постепенно подниматься к вам, карабкаясь все выше и выше.

Не вы должны «падать в цене», а мужчина должен повышать свою ценность в ваших глазах – вот правильная предпосылка для выстраивания долгосрочных отношений."

Комментарии (8)

Arati 21. февраля, 2016.г.  
 0 0
Агент
Да вот, привлекают такие необычные. "Творческое+эзотерическое" делают свое дело, и люди становятся "психоделическими". С одной стороны с такими интересно, но с другой - мы ведь живем в основном в реальном мире, а не в том, в котором хотел бы он
Агент 20. февраля, 2016.г.  
 1 1
где вы таких берёте
вон куча программистов вокруг колледжей и университетов трёцца - тихие молодые спокойные асоциальные сидят в углу никому не мешают, голос не повышают, зарплату будет домой минимум 1к евро приносить
нет вам психопатов бухарей и наркоманов подавай
a3x 20. февраля, 2016.г.  
 0 0
Напридумывают же...  
Pumpkin Pie 20. февраля, 2016.г.  
 1 0
Arati Сегодня в 21:19
Nikkz
"лапшу на уши" отличить умею


все вы так говорите
Arati 20. февраля, 2016.г.  
 0 0
Nikkz
"лапшу на уши" отличить умею
Лягушкомобиль 20. февраля, 2016.г.  
 0 0
Один раз я призналась, что не люблю японскую культуру и японцев, так он заставил меня просить прощения у страны Япония, что я ее обидела
достаточно
Pumpkin Pie 20. февраля, 2016.г.  
 0 0
А что, если мужчина не пустозвон ? Я жене лишь один раз сказал, что люблю её. Комплименты делаю редко, если заслужила. Да, можно лапшу на уши вешать, как обычно делают. Можно засыпать её комплиментами и каждые 2 минуты говорить, что любишь, во всем соглашаться,подстраиваться. Быть идеальной тряпкой-подкаблучником, как большинство парней.
Похожие записи

Arati