Ты строишь свой мир. Теперь ты творец, теперь ты гордо считаешь его своим. Вылепливаешь все завитки развития его, придумываешь эпохи, имена, время...
Не забыл про птиц, без них нет романтики, без голубей нет мира. Внес изящность цветов - лепестки, шипы, красный, багровый, переливы - без цветов нет любви. А она захватила в свою походную сумку ступая в этот мир лишь окрылённую и красоту…
Помнишь, всего то слова, но: "у тебя всё будет хорошо, если ты изменишься, если впустишь в свой мир, хватит там места, там все для тебя, где нет тебя."
Готов был свить для её обнаженного тела одежду, фантазировал на горячих камнях души, она позировала - рисуй словом, рисуй кистью, рисуй, не останавливайся и не думай, рисуй во что бы то ни стало. Рука бежала по холстам и сердце пробивало грудь звуком под ритмы дождя. Дым во мне рассказывал тебе все безумное, что находил в углах моей вселенной, я курил и тлел как сухая бумага. Ты не давала ветру обещаний, собирала меня как осколки разбитого стекла и тихо грустила, улыбалась затем. Только и разговоров что о море и небе, моей семье, прости нас Господь, обоих - мы умели любить, хотели любить - это было так давно и совсем недавно - учились вновь, в кровь, так что бы в дребезги, навзничь...
Но этих дней прошлого слишком мало, что бы построить будущее.

Надо выстирать все мысли с запахом старины, вычистить карманы, сбросить одежду в которой был и никогда не одевать, только поклянись беречь как бы не хотелось разрушить этот маленький мир. Поклянись беречь счастливые деньки прошлого. Всё игра, знаю, все слова, всё фальшь, всё! Я думал - мы исключение. Наберите воздуха и читай ровно столько, на сколько хватит дыхания, не более.

Ты...

Создана счастьем прошлого, подарена миру, соткана теплом, к тебе всегда хочется прижаться и гордиться тобой и собой. Так каждый человек смотрит на солнце и говорит что оно его.. любит - греет, всегда ждёт. Ты моя проза, ты мои стихи, ты самый бешеный акт, который заводит всех амуров, рушит все преграды. И если тебе и было больно, то ты скрыла это, унесла еще одну тайну ночью, тогда, сбылось.. Мы все плачем ночами и это перестало быть искренним - мы жалки, просим прощения отца и сына и святого духа.
Верю ты выше, ведь ты все знала, все предвидела и обнимала меня, зачем? Минута близости, шепот губ - вот все что осталось в памяти...

Я...

Лунная тень, самообман, не веришь? Смотри в профиль. Читай псевдоним в титрах. Мне сняться эпизоды не прошедшие цензуру для твоих снов. Меня преследует тотальная ненависть ко всему, к себе, к прохожему, к другу и иногда я пугался ее к тебе, но ты огорожена от этого черного чувства - не обманывай себя. Мне порой кажется, все вокруг - смотри их смешные лица, они все завысили собственную планку дозволенного, а я не такой и всем нутром доказываю обратное, как ребенок, как тот для которого нет ничего и всё придумано, как тот, кто живёт лишь в собственных фантазиях, образах, метафорах, аллегориях, собственных постулатах. Но у меня очень острая потребность - исповедь. Это не исповедь убийцы, не исповедь вора, не исповедь смертника - они великие люди, их жизнь приобрела переломный момент, другую ось координат, это исповедь наивного человека, не прощенного человека.
Ты была моим священником. Я хочу превратить всю мою жизнь в утопию, освободиться от тела, под летним снегопадом. Хочу в горячую точку, хочу взорваться от ядерной романтики, хочу покорить высоту девятого этажа, хочу… Хочу быть подопытным на смертоносность оружия массового поражения, хочу максимальную дозу тяжелого наркотика.. и хочу выжить!

Зачем? Я хочу что бы моя земная жизнь наполнилась смыслом, я хочу стать сильнее страха, сильнее смерти, сильнее жизни - стать сильнее! И если всего этого не случится знай, я буду тихо разлагаться, тихо умирать от недостатка.. от недостатка безумия. А сейчас я просто горькая  таблетка , просто сижу и пишу без солнечного света, как обычно по вечерам, по ночам. Ведь мои будни тихо ускользают, дико ускользают, прожигается молодость.. Хочу никогда не терять, еще хочу быть художником собственной веры, снов, реальности и вскрыв вены написать все это кровью, может тогда я смогу шокировать тебя и стать сильнее, возобновив Прошлое..

Ты уничтожила второй мир мой, хрупкий, но грациозный, ты одна в нем, в яме, в темноте, среди мертвых тел.. даже эхо твоих слов покинуло его и ночные кошмары... Предскажи будущее моего летаргического сна или найди его место расположение в лабиринте моего сердца.

...

Комментарии (2)

DimiZ-Style 23. августа, 2008.г.  
 0 0
Ты не давала ветру обещаний, собирала меня как осколки разбитого стекла и тихо грустила, улыбалась затем.

идеально!
Похожие записи

Ghetto_Gospel (38)