Иногда я завидую ветру. Он может забраться в любую щель, взлететь высоко за облака, поднять что угодно, облететь всю планету. Вот было бы здорово. Я бы сейчас где-нибудь в Сибири заигрывал бы с огромными хлопьями снега. Мягко облизывал бы лица редких прохожих, задувал бы за шиворот прохладный поток воздуха. Создавал бы снежные бури, поднимая и кружа в медленном танце залежавшийся снег. Или наоборот улетел бы в теплые страны и обдувал бы горячим потоком спины лежащих на песке людей, помогал бы их загару. Где-нибудь в море раздувал бы паруса плывущим кораблям. Поднимал бы песок, уносил бы вдаль шляпы зазевавшихся людей. Гонял бы тучи, а когда они проливали бы дождь, я бы сбивал его и делал косым.
Чувствуешь, как я подбрасываю твои волосы? Я подую слишком сильно, и тебе становится тяжело идти. Ты слегка наклоняешь туловище вперед и отворачиваешь лицо, боясь попадания соринок в глаза. Если же я дую в спину, тебе кажется, что я тебя сейчас снесу. Ты расставляешь руки в стороны, и тебе кажется, что ты можешь взлететь, и я понесу тебя как желтый листочек, который я срываю с деревьев по осени. Когда меня нет, а солнце печет тебя своими лучами. Ты пытаешься спрятаться от солнца в тени, но все напрасно, тебе все равно не выносимо жарко. Жажда мучит тебя, тогда ты вспоминаешь обо мне и просишь, чтобы я подул холодным потоком, немного остудил температуру твоего тела. Или хотя бы принес тучи, из которых немедленно хлынул бы дождь. Ты бы поднял лицо вверх, а капли дождя били бы тебе по щекам, лбу и намочили бы тебе волосы. Как тебе хорошо. Ты идешь, и одежда прилипает к твоими ногам, рукам, животу. И тут появляюсь я. Начинаю обдувать твое мокрое тело, и ты проклинаешь меня, а мне весело ты прибавляешь шагу и спешишь скорей домой, выпить горячего чая и согреться под одеялом. А про себя, думаешь, все же, как хорошо быть ветром...

Комментарии (2)

Ghetto_Gospel (38) 28. августа, 2008.г.  
 0 0
Если моего дыхание дошло до вашей компании, то вероятнее всего. Но тогда ветер должен был, напротив, коснуться приятным теплом, вскользь по щекам... 8-)))
Солнце 28. августа, 2008.г.  
 0 0
А про себя, думаешь, все же, как хорошо быть ветром...

какой вредный ветер. ((*
Не ты ли сегодня обдувал нас промокших под ливнем? (*
Похожие записи

Ghetto_Gospel (38)