Думаю, многие из вас замечали что-то подобное, возможно, и блоги по этому поводу писали. Вот и я решила свои пять копеек вставить.
     Сегодня с утра, за чашкой кофе, рассматривала обложку сборника с кроссвордами. Там была реклама а-ля "закачай этот реалтон, игру почти бесплатно". И вот, среди пестреющих картинок я увидела предложение закачать на телефон сборник прикольных смс, сборник признаний в любви и тому подобное. И сразу подумала, что народ действительно превращается в какое-то тупое стадо. За людей придумывают поздравления, признания в любви (хотя это должно идти от сердца, а не из телефона); диктуют что надеть (как лучше одеться в новогоднюю ночь, для встречи "быка"); настойчиво "советуют" что съесть, как себя вести в определённых ситуациях, что говорить, как думать. Посмотрите на весь этот глянец, который пестреет на афишах, в журналах и газетах, а так же в интернете! Повсюду реклама! Мне кажется, совсем скоро воплотится в жизнь ситуация, показанная в фильме  "Идиократия" (кто не смотрел, всем советую - надо же знать, как будет выглядеть будущее).
     Сами того не замечая (точнее, думая, что всё в порядке), мы стали рабами модных тенденций, навязанных западом (даже скорее, более влиятельными странами, да, наверное так правильней). Нам кажется, что мы думаем по-другому, хотя так думают и мыслят миллионы.




Мы - как биороботы. Только то, что живые, но программа (мозг) у всех одна и та же.



     И ещё одна мысль по этому поводу. Мне кажется, что современные фильмы про роботов, конечно, в чём-то правдивы, но понимать их нужно немного иначе. Не задумывались ли вы о том, что робот, который поступил не так, как все ( "Я, робот" ) - это человек, который первый за долгое время подумал не так, ка все (смотри картинку выше), что он нашёл в себе силы не плыть по течению, а бороться, выйти из серого строя и показать себя?! А его сразу посчитали сломанным (больным). Конечно, против толпы не попрёшь, но не лучше ли это, чем быть частью серой массы?
    
     Подумай об этом...

Комментарии (6)

sawa3111 (37) 9. января, 2009.г.  
 0 0
глобально думаїш
Uranium (37) 22. декабря, 2008.г.  
 0 0
Правильно мыслишь, только лучше посмотри фильм "99 франков". Посмотри ещё замечательный эпизод из фильма "Они живут". Начало скучноватое, но ближе ко 2й минуте движуха начинается :)
KATEHbKA 22. декабря, 2008.г.  
 0 0
Очень "в кассу" в разделе "Видео" появился  этот ролик  .
kislotnaja 22. декабря, 2008.г.  
 0 0
полностью с тобой согласна!уже давно об этом думала...отличный блог.если люди будут как стадо баранов,то ими легче будет управлять,всё продуманно..печально даже
VPZDU 22. декабря, 2008.г.  
 0 0
да, всё так.
Био-машины..
w202 22. декабря, 2008.г.  
 0 0
Согласен с тобой, а фильм смотрел, ржачный но по ходу всё к тому и идёт...  
Похожие записи

KATEHbKA