tipun, 15.01.2009 09:44

...Хотелось бы услышать от господина нашего министра внутренних дел разъяснений вот по такому вот вопросу. А вопрос очень щекотливый. Вопрос, который может стоить места некоторым начальникам, да впрочем и самому министру.
Итак, уважаемый господин министр! Сейчас Bы всю вину валите на хулиганов, которые устроили беспорядки в Старом Городе. На пАру с нашим премьером говорите о том, что провокаторов выявите и попересажаете. Ох. Вот бы это было бы так! Вот бы было интересно посмотреть на истинных провокаторов. Итак, перейдём к сути вопроса. Во всех фото и кино репортажах очень выразительно фигурируют растерзанные полицейские машины. С них, типа, всё и началось! Основные провокаторы, типа тут и проявили себя!!! Тогда позвольте обратить Ваше внимание, г-н министр, на то, что каким-то очень странным, я бы даже сказал - мистическим образом, перевёрнутым и уничтоженным оказалось транспортное средство (VolksWagen Bus CF8748), которое вот уже несколько лет практически не ездит по дорогам Латвии. Этот бусик ездит разве что раз в год на техосмотр. Да и то - сомневаюсь, я. Думаю, так называемый "техосмотр" он проходит на месте, типа не выезжая из своего полицейского гаража. И это неудивительно. Данный бусик ведь 1984 (!!!) года выпуска. Ему уже 25 лет!!! Вот только списать его так просто, судя по всему никак не удавалось! А тут на тебе - такой случай предоставляется! Возможные беспорядки! Так под это дело надо и постараться!!! И постарались! Помимо бусика в Старушке растерзанными оказались несколько полицейских машин. Из которых (опять-таки) непостижимым образом оказались несколько Фордов. Всё бы и хорошо - но те Форды вообще также последнее время не эксплуатировались по причине своей изношенности. Есть подозрения, что они и своим ходом-то могли не приехать. А вон тебе - оказались в центре внимания!
Так вот, господин министр, сдаётся мне, что толпой действительно управляли. Управляли именно в том русле, в котором нашему МВД это было выгодно. Ну, что надо показать рагорячённой толпе? Правильно - надо показать "что надо делать с предварительно подготовленными полицейскими мусорниками (ой, то eсть - автомобилями)". Пару раз показал - и всё: толпа поняла. Через 10 минут все мусорники разбиты. Что и требовалось получить. Теперь их можно списать, а то и страховку получить!
Так кто же был подстрекателем, господин министр??? Не хотите ли их (подстрекателей) поискать немного в другом месте. То есть, посмотрев вокруг себя???
Предупреждаю всех - всё это написанное, моё личное мнение. ИМХО, так сказать...

начало

Комментарии (6)

Вячеславъ (77) 15. января, 2009.г.  
 0 0
Сейчас отослал сей блог со своим комментарием Мамыкину на "Без цензуры".
Интересно, опять не ответит? http://irc.lv/blogs?id=34432
find-me 15. января, 2009.г.  
 0 0
толпа лоханулась еще и потому, что своим битьем стекол в министерстве финансов сейчас позволит ИМ списать себе на лапы еще денюжку. может немного, но все равно приятно. да и зачем было громить ЛБ, филингс и днб вообще не ясно. от этого страдать опять таки будут простые люди.
Naiden 15. января, 2009.г.  
 0 0
ну, на видео по крайней мере и бусик и форд сами приезжают.
Сашка Промокашка (38) 15. января, 2009.г.  
 0 0
Лол  
Что тут анализировать? И так всё понятно. Толпа выгодна правительству, чтоб списать денег и наваровать на, якобы, не вероятном ремонте после погромов.
Вячеславъ (77) 15. января, 2009.г.  
 0 0
Интересно, но нисколько не удивляет.
Рональд (36) 15. января, 2009.г.  
 0 0
действительно интересный.. следует проанализировать
Похожие записи

Kpu3uc_B_Tpycax