Оказывается нетрадиционка есть и у меня в работе.  В нашей клинике мы  оказываем редкую на сегодняшний день услугу — краниальную терапию в стоматологии.

Метод краниальной терапии в некоторых случаях помогает значительно сократить сроки лечения и добиться наилучших результатов.

Краниальная терапия основана на микродвижении костей черепа, умело направляемых краниальным терапевтом. Наиболее подвижны кости черепа у ребенка — они соединены мягкими хрящиками, которые срастаются по мере взросления. Но микродвижение костей черепа по отношению друг к другу все равно возможно — чем и пользуется краниальный терапевт. Ежеминутно происходит около четырех необходимых микродвижений — примерно как вдох и выдох. Но любые пережитые травмы — родовые, сотрясение, ушиб, встряска — могут их заблокировать. Возникает патология, которая выражается и в ортодонтических проблемах.

Главный принцип медицины в целом — не пытайтесь вылечить последствия невылеченной причины. Поэтому часто пациентам, прежде чем ставить брекет-системы, необходима помощь краниального терапевта. Мягко массажируя голову, врач восстановит регулярные микродвижения и подготовит пациента у дальнейшему лечению. Кроме того, в процессе происходит обучение пациента специальной гимнастике мышц лица (миогимнастика), а это — очень важный аспект для эффективного результата.

Комментарии (1)

Похожие записи

ortodont