С самого утра, я понял, что это будет особенный день... Мне приснилось, что я увижу 3-и гола в ворота, которые будут от меня в 2-х метрах... Как оказалось сон оказался вещим. Сначала универ, где просидев 4-е часа и ни узнав ничего нового, так хотелось спать, но я себя сдерживал и не уснул. Потом окно в 4-е часа, что я провел в баре, в компании людей, которых давно не видел. Опять универ, лекция еще хуже предыдущей, если первые 2-е обязательные, то 3-ая вообще бессмысленная, но выбрать что-то, как Б предмет нужно. После неё опять в бар, где уже собиралась компания фанатов. По дороге домой были одни швейцарцы, все в символике сборной. В голову начали лезть гнусные мысли, что стадион опять будет пустой и гостей будет больше, чем хозяев... Но хорошо, что мои мысли оказались только мыслями. 9 часов вечера, двигаюсь на стадион, везде одни швейцарцы их колокола уже достали и хочется надеть им на голову.
Пройдя довольно тщательный обыск, я оказался на секторе. Начали появляться знакомые лица. Еще минута, выходят команды. Играют гимны, свисток игра началась. Сразу была ровная борьба. Первыми со стороны фанатского сектора была сборная Латвии. Первый тайм прошел без особо опасных атак. Но всё таки гол пропустили, стадион замер, настал звездный час гостей, опять их колокольчики звенят, но голоса их доносятся крайне редко. Перерыв, отдохнув, начинаешь с новой силой поддерживать своих, подгонять и вот всё замирает и ты видишь, как мячик медленно летит в ворота. Секунда молчания и взрыв эмоций, люди со всего сектора несутся вниз, некоторых, чуть не перекинуло через ограждение (1-го пытались вывести со стадиона, но договорились, что бы вернули назад, после появляются "робокопы". Им кстати очень повезло, работы больше не было, а вот футбол посмотреть дали =) ). Проходит 5 минут и Цауня навешивает, Астафьев замыкает передачу, счет 2-1. Весь стадион взрывается, хлопают и начинают прислушиваться к фансектору и так продолжается до последней секунды игры.
Конечно был очень сильно огорчен 2-м голом в наши ворота, за это судья удосужился речевкой "F*ck you, referee". Но всё таки ничья с таким соперником, многого стоит. Да и Греция с Молдавией сыграли в ничью. Что бы попасть на ЧМ-2010, нужно играть в ничью в Греции и побеждать дома Молдован.
П.С. прошло уже очень времени, после окончания игры. Швейцарцы только-только покинули свои сектора, а их колокола звенят до сих пор...
П.С.С. а пока голос сел и руки ноют, пойду пить чай и смотреть повторы сегодняшних игр. =)
П.С.С.С. Прошел 18-й трезвый день, пришел 19-й... Почему не пью, не знаю. Но мне так стало интереснее... )