Так же как в 14 невозможно понять - "как можно целоваться - во рту же столько микробов", в 15 - "как он с ней ходит за руку, у неё же прыщ на лбу", в 16 - "как он с ней целуется, у неё же сиськи маленькие", а в 17 - "как они не могут понять, что искусство - самое нужное, что есть на свете", так же без 18 дней 18 трудно понять - "как жить и что делать".  

  Мучилась вчера невероятно - страшным образом. А может, я уже потеряла блеск в глазах, а может, это дурно, то как я живу, а может, надо по-другому. Тыркалась везде - в "Венере"(она, кстати, на меня дурно влияет, да-да-да, жестокой становлюсь)), в "Карамазовых", но нашла себя в вечной "Анне Карениной".

Около полуночи открыла книгу. Остановилась я в прошлый раз как раз на мыслях Левина о том, как жить надо, что должно и не должно. А дОлжно жить и работать, не спрашивая к чему это и зачем. Все эти упаднические - "зачем всё это, всё равно все в скором времени сыграем в ящик" нужно уничтожить в первой же стадии развития. И дело даже не в религии, и не стоит ссылаться на извечное "время уже другое", время движится по спирали, и если сегодня кардинально отличается от вчера, то в любом случае найдётся такое поза-...вчера, на которое наше сегодня будет похоже. За это и стоит чтить историю и помнить предков.

  Короче говоря, без 17 18 жить гораздо проще, чем без 18 18. (sun)

з.ы. Вика, у тебя есть ещё некоторое время, я уже не так сильно умираю:)

Комментарии (1)

luss 17. января, 2010.г.  
 0 0
Короче говоря, без 17 18 жить гораздо проще, чем без 18 18.

Похожие записи

Lady_in_black