- Согласны с этой фразой:НЕ СУДИ ПО СИЛЕ РУК,А СУДИ ПО СИЛЕ ДУХА.?
расскажу историю свидетелм которой был сам. Девушка встречалась с боксёром (КандидатМастераСпорта - 95 кг.). Дискотека. Пока КМС курил с приятелями девушку пригласил на танец парень( скажем так средней комплекции). На диско было громко и парень наклонился очень близко что бы что то сказать девушке. Именно в этот момент заходит КМС и видет это в скажем так "своем свете". Молча подходит, оттягивает за шкирку парня от девушки и одним ударом посылает его в свободный полёт через пол зала который заканчивается глубоким нокаутом.
Через неделю КМС с девушкой приходит на диско. Всего через пару минут через толпу проталкивается давешний "летун" и не говоря ни слова запечатывает КМСу в челюсть...Представте себе носорога которому вмазали по морде пыльным мешком в брачный период - он "немного" удивился...итак...
лёгкое удивление на морде лица КМСа и парень повторяет полёт но на этот раз не так далеко и заканчивает его встретившись со стеной. Глубокий нокаут.
Короче что бы не затягивать - такое повторялось раз семь - отлежался, пришел, врезал один раз без особого ущерба и отправился в нокаут.
Так вот. После пятого раза. КМС приходил на дискарь и первым делом оглядывался. После седьмого спросил знакомых не видели ли этого шизанутого.
Перед несостоявшимся восьмым схватил парня в охапку и куда то потащил. Когда видевшие это последовали спустя пару минут в том же направлении что бы не допустить смертоубийства решив что пары минут "вдвинуть мозги на место" вполне достаточно, то увидели совершенно потрясающую картину - КМС и "лутун" стояли курили и спокойно разговаривали.
Ну чем не победа духа над силой ?
- А разве можно судить о человеке ,какой он по его вопросам?
Нельзя
- Судите о человеке по его професии?
От части да. По сути проффессия зачастую характеризует человека.
- Что плохого, если я сужу о людях предвзято?
Есть одна не совершенная древняя, но вполне понятная идея: "глаз за глаз!" Она означает, что как ты позволяешь судить о людях предвзято, так же и они "законно" смогут сделать это в отношении тебя. И это , как может пофигистично на первый взгляд показаться, не всегда будет тебе "ровно".
И ещё
Есть нюансы:
Вокруг тебя разные люди - одним пачти всё равно чо там люди про них говорят, другим 50/50, третьим очень не всё равно, они могут быть самокритичны, строги к себе, не уверены в себе, поэтому болезненно принимают любую критику в их адрес, при этом внешне никак это не показывают. Человеку, который "легко" всех судит, все вышеперечисленные категории людей (в реале их гораздо больше чем три) - все эти люди "на одно лицо"! Он не в даётся в желание понять другого, в его поступки или мысли, он просто берёт и судит/критикует, не думая о последствиях его критики для того кого он только что осудил. И - что более важно - не думая о последствиях для себя.
То есть - совершает безответственное действие, говоря языком предков - "не ведает, что творит".
Иллюстрация: Если в коллективе кто-то плюнул на другого человека, второй утрётся и пойдёт дальше, а если коллектив /многочисленный/ плюнет /разом/ в ответ, то … надеюсь, картинка ясна.
Обычно понимание этого вопроса приходит с годами, поэтому ничего особо криминального для молодого человека в малознании нету. Жизнь всё расставляет по своим местам в нужное время для каждого из нас. Важно – быть к ней открытым - слышать подсказки.
Дальше, как в известной песне «… Следи за собой, будь осторожен…»
- судите ли вы человека, по его друзьям?
ну если у него в друзьях уголовники, тогда сужу ... а в остальном нет ...
- по вопросам на ирц.лв судите о человеке?
нет, ведь для большинства это один большой прикол, хотя о некоторых кое-что уже сказать могу.
- Стоит ли судить о человеке по его друзьям? (да / нет + почему )
очень неоднозначный вопрос, я бы сказал. с одной стороны да, с другой нет. если человек, допустим, дружит с каким-нибудь наркоманами, в принципе это не значит 100%, что он наркоман, потому что это могут быть просто его друзья детства,которые скатились до такого уровня, а кинуть старых друзей он не может.
с другой стороны, некоторые люди просто вычеркивают из круга общения людей, с которыми им не по пути, соответственно в таком случае человек забил бы на своих друзей наркоманов и общался бы только с теми, кто соответствует его жизненными интересам, принципам и тд.
короче говоря, зависит от конкретного человека. но все таки скорее нет, чем да.
П.С: друзей-наркоманов придумал абсолютно рандомно, чисто для наглядности.
- Как рождаются прозвища, и можно ли по ним судить о человеке?
многие придумывают сами....особенно парни...которые в лет 13 любили порасписываться где - нибудь ... девченки.....сидя на всяких one.lv придумывают..и в итоге приетдаются....но все же...если не сами...то друзья...из-за какого-то случая в жизни....вот правда у одного парня...который учился когда-то у нас в школе...было погоняло...и многие даже не знали как его зовут..его даже учителя называли по кличке ;D
- Почему человека судят по одежде ?
Одежда о многом говорит просто! О материальном положении, вкусе, а при детальном рассмотрении ещё и об опрятности! Можно узнать по одежде почти всё о человеке, даже черты его характера, на эту тему и литература есть. Поэтому я думаю стоит придавать большое значение тому, как ты одет в той или иной ситуации! Особенно на свидании, приёме на работу, деловой встречи и т.д.
- По каким критериям вы будете судить о человеке?
Обычно, встречают по одежке, а провожают по уму.