Наконец то после 3 месяцев плевания в потолок, я вновь стал работающим человеком. Вообщем то рад что долго привередничал и крутил носом ( хотя были случаи когда тупо не побеждал на конкурсах и .... но речь не об  этом ))) ).
Рабочее место очень современно. Если сначала я обиженно озирался на всех коллег с мега крутыми креслами, сидя на какой то дешевой ахинее, то запоздало приехавший начальник сразу возмутился - что эт за? Вообщем у мну тоже теперь мега пупер супер кресло :) Конечно это не гугл, но очень радует наличие настольного тенниса в офисе, который сегодня не раз использовался ( не мной конечно, пока не до этого).
Улыбнул чисто айтишный коллектив, особенно программеры, чьи имена никогда не спутаешь - все Олеги.
Так как коллектив у нас чисто мужской и айтишный, то на кухне у нас стоит посудомойка - так реально проще :) .
Кстати о еде, очень умилил дополнительный бонус на работе. В низу здания есть кафешка, так там можно обедать бесплатно; конечно предложение распространяется на комплексный обед или оплату из общей стоимости цены за комплексный обед. Но порции добрые и даже вполне съедобные!!! А имея такой бонус что рабочее место в 7ми минутах ( пешком) от моего дома + бесплатные обеды - экономится ооочень не плохая сумма.

Чем всегда отличим первый рабочий день? Правильно чувствуешь себя дурачком и не знаешь чем заняться и как!
Благо первый час нужно было разблокировать мой комп, ткк его бывший владелец не захотел говорить пароль. Бред еще тот, но пришлось ломать. Конечно "ломать" сильно сказано - ждать когда скачается нужный лайф сиди :)
Но потом экшна не особо прибавилось. Нам двоим новичкам дали протестить несколько видео камер и ... окунулись в рутину понедельника ( сами понимаете, что это веселый день). А что такоe протестить видео камеру наблюдения? Это врубить её в розетку и в сеть... ну и просто зайти на неё - тот же принцип что и подключиться к хабу, ток с видео изображением.

Вообщем новой информации целый вагон, вроде все и достаточно просто, но специфику еще надо изучать. Все это на фоне, что гаврик нас обучающий - на следующей неделе идет в отпуск... Так что надеюсь понедельник понедельником, а у нашего товарища появится на нас поболее времени.

А так обстановка внутри - потрясная! Все на раслабоне. Свой рабочий день можно регулировать - из расчета ты работаешь 8мь часов. То есть когда начинаешь - твой выбор. Конечно в начале нужно предупреждать, но потом после проверочного срока - на свой выбор в разумных пределах.

Вообщем шел счастливый домой, зашел в магазин, накупил всего  И ОПЯТЬ НЕ ВЗЯЛ ГРЕБАННЫЙ САХАР, ЛИМОН И МАЙОНЕЗ!!!

Комментарии (6)

Tche 1. августа, 2011.г.  
 0 0
Везет
OutsiderWolf 1. августа, 2011.г.  
 0 0
Пока тех суппорт, но с уклоном на пре продажный суппорт специального софта связанного с видео наблюдением. В моем случае я потенциальному клиенту помогаю в вопросах - какой конфигурации ему нужно оборудование, какая сеть и какой сервер. Клиенты пишут сами, фирма мировая с продажами в Латвии ток в 1%. Так же как понял общение с партнерами ( производчиками видео камер) . Потом обещали кинуть в поддержание контактов с партнерами и прочим манагерским ответственностям, но ток после того как техническую часть буду хорошо знать, специфика дела такая...
Да Нет Наверное (26) 1. августа, 2011.г.  
 0 0
А кем устроился кстати?
Да Нет Наверное (26) 1. августа, 2011.г.  
 0 0
Что же тебя можно теперь поздравить, никаких галимых пирамид по продаже черт знает чего и черт знает кому нету.
Вообщем шел счастливый домой, зашел в магазин, накупил всего  И ОПЯТЬ НЕ ВЗЯЛ ГРЕБАННЫЙ САХАР, ЛИМОН И МАЙОНЕЗ!!!
Ты таки добрался до этого!  
ЗагорелыйКомар 1. августа, 2011.г.  
 0 0
Бедный,ты такой одинокий. Тебе приходится жить тут = (
Похожие записи

OutsiderWolf