Миф о том, что дружбы женской не существует, вовсе не миф, а правда. Да да. И можете не пытаться доказать обратное. Всё это имеет под собой реальную причину.
Дело в том, что такая дружба в конце концов сводится к конкуренции. А причина в том, что мужчин меньше чем женщин, а тех, кто может обеспечить семью и не имеет большого количества пагубных привычек, ещё меньше. В итоге, когда на горизонте появляется подходящий кандидат для брака (живет еще в нас это желание выйти замуж), то дружбе вроде как и конец, и тогда на свет выходит вся стервоозная женская сущность. И неееет, никаких драк в большинстве случаев не будет, начнётся кое-что зрелищнее и "кровавее". Подруги начнут говорить про друг друга гадости или "случайно" раскрывать перед этим мужчиной секреты подруги. Победит самая хитрая и беспринципная. Может и в этом заключается естественный отбор??
Вывод такой: чтобы женская дружба могла бы существовать, надо, что бы у подруг были мужья, желательно бывшие без ума от своих супруг. Тогда - то и соревноваться нечего.

Комментарии (17)

Bookworm 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
"И лишь подруги, которые найдут в себе силы перешагнуть через любые барьеры (будь-то зависть, недоверие, деньги или что-либо еще), способны поддерживать дружественные связи. " Так много людей на это способны??? Нет, я не спорю, люди разные, но таких вот людей мало, к сожалению
Bookworm 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
Честно скажу, такой дружбы, какую мне рисует моё богатое воображение, я не встречала и у меня нет. Но есь другая, основанная на взаимовыгодном бартере. Пока друзья могут обмениваться чем-то( я не имею в виду вещи, я имею в виду духовные ценности, например знания) на одном уровне - они дружат. А вообще я думаю, что нужно быть в меру дружелюбным, в меру осторожным. Крайности - это всегда плохо  
life_life 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
«Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась».
http://mirsovetov.ru/a/psychology/relations/female-friendship.html

life_life 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
чо видео не вставляется  
Lile4ka (33) 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
это каких же?:)
Dezigo 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
согласен... таких как я мало осталось..  
Lile4ka (33) 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
Buggs, лучше быть наивной и доверять людям:) чем быть дикой и не уметь дружить и любить!=Р
The_Satan 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
бгыгы.кое-кого тут обидели походу;)а вообще нельзя-всех под одну..кхм..гребенку)но,в конце концов,каждый имеет право на свое мнение;)
Сама_Невинность (31) 21. ноября, 2007.г.  
 0 0
Ага.
Женская дружба: жена не приходит ночевать домой, утром сказала, что ночевала у подруги. Муж обзвонил 10 лучших подруг - все сказали, что она не ночевала.
Мужская дружба: муж не приходит домой ночевать, утром сказал, что ночевал у друга. Жена обзванивает друзей мужа - 5 сказали что он был у них, а 5 сказали, что он до сих пор у них
hphn 20. ноября, 2007.г.  
 0 0
В одном мужчины и женщины похожи - ни одни и не другие не доверяют женщинам :)
suncatcher 20. ноября, 2007.г.  
 0 0
Lile4ka ты такая наивная... ужас!
Bookworm 20. ноября, 2007.г.  
 0 0
Я тоже надеюсь, что бывает дружба с верными друзьми. Но кто предупрежден, тот вооружен
LalaLaima 20. ноября, 2007.г.  
 0 0
Э. Ну, буду ждать подставы.. :))
пс. я вообще практически в мужском кругу общения нахожусь.
Lile4ka (33) 20. ноября, 2007.г.  
 0 0
Возможно. Но я предпочитаю верить в лучшее:) да и есть личный пример..
Bookworm 20. ноября, 2007.г.  
 0 0
Ой сколько у меня было знакомых, у которых были такие подруги. И что?? И подруги ссорились и предавали. Может быть это утрированно, а может быть у меня другое понятие о дружбе...
Lile4ka (33) 20. ноября, 2007.г.  
 0 0
да чушь это все :) на планете миллионы женщин.. у половины из них есть лучшая подруга. и поди попробуй докажи им, что из подруга на самом то деле не подруга им!! Она полюбому должна завидовать. конкурировать и в конце концов предавать.

так, да?:)

З.Ы. У меня есть лучшая подруга. мы с ней "не разлей вода" уже много лет.. Безусловно, бывали мелкие склоки, и первая любовь и у меня и у нее (когда выбор между подругой и парнем), и другие девушки вмешивались.. Все пережили. И я ей доверяю как самой себе. многие нас называют исключением из правил.. Может быть и так.
Миф о том, что дружбы женской не существует, на самом деле МИФ!
Похожие записи

Bookworm