По вопросу о здоровье стоит обратиться к личному опыту. С раннего детства у меня аллергия на сладкое - диатез. Это шоколадки, конфеты, мороженое, чипсы, кола, затем уже и белый хлеб, кофе и т.д. Стоит мне переесть, как появляется зуд на пальцах рук, чешется, кожа шелушится, трескается, пальцы опухают и становятся как бананы - их невозможно согнуть. Скажем, сегодня объелся мороженого, значит, через дня 2-3 выскочет. И эти несколько сладких минут стоят мне потом неделю мучений, пока все пройдет. Ходили мы к разным врачам - диетологам, дерматологам и т.д. Проходил разные курсы лечения, пил таблетки, мазал мазями, сидел на диете. В общем, самым эффективным оказалась диета - неделю сидишь на рисе, геркулесе, гречке, и обострение уходит. Короче, обнаружил я связь более тонкую, чем то что мне говорят врачи. 

Съеденная сладость дает мне то, чего мне не хватает. Позитивная эмоция, удовольствие. Это из-за стресса, переживаний, неудач в повседневной жизни, ссор с близкими людьми - мне хочется заесть все это чем-то сладким. Как бы абстрагироваться от проблем, немного удалиться от реальности. Кофе с шоколадкой, чай с пирожным. Это такая легкая форма наркотиков, благодаря которой неудача не бьет так по самооценке. Уже не "ужас ужас", а как бы "и это переживем."

Как и вся культура потребления сегодня нам впихивают дешевку и обманку. Зачем читать книги - сиди в телефоне, играй в шутеры. Не надо заниматься саморазвитием - купи лучше нового шмотья, выкинь деньги на ненужные предметы в торговом центре, бухай, кури, тусуйся в клубах и главное не задумывайся ни о чем.

Так вот, одна из важнейших задач в нашей жизни - это научиться контролировать свои эмоции. Быть здесь и сейчас. Знать свою цель и двигаться к ней. Человек если находится в спокойствии внутреннем, уверен в том, что он делает и зачем, то у него все в порядке будет по судьбе, в личной жизни, со здоровьем, в отношениях с близкими, с финансами и работой. Чтобы нас невозможно было развести на какую-то пошлость. Впарить то, что нам совершенно не нужно, постепенно разрушать нашу судьбу. Когда человек находится в этой реальности, в адеквате, то никто им не может манипулировать. Предлагаю уверенным шагом двигаться по правильному пути, заниматься саморазвитием, раскрывать свое сердце для всего самого лушего, что ждет впереди. Всем добра и сил!

Комментарии (1)

MyDuck 21. сентября, 2017.г.  
 0 0
Как говорила моя учительница: "начал за здравие, кончил за упокой".
Похожие записи

Глеб Михалыч (32)