Когда тяжело дышать- тебя душат. Когда трудно идти- идёшь по песку. Когда тебе холодно- хочется обратно в дом. Когда тебя мучает всё это вместе, то это невзаимная любовь. Это чувство.. чувство обиды и безвыходности, боли и одиночества. Тебе кажется что весь мир тебя не понимает, и никогда и никому не было так плохо как тебе сейчас. С этим чувством я жил четыре месяца. До этого утра.
  Я проснулся ранним утром. Дом молчал. Я встал и оделся. Пробираясь к выходу я морщился при каждом скрипе ступенек. Как они скрипят утром- вы не замечали? Кажется что киловаты музыки вчера вечером были бы заглушенны этим скрипом. На столе, над поверженными бутылками пива, мажорно возвышались бокалы. Главный атрибут вечерних пьянок- горы посуды. Да, дом отдыхал от вчерашней тусовке.
  Я вышел во двор. Под покровам снега я нашёл дверь своей машины. Не садясь завёл. Хонда недовольно рыворчала, и пока она грелась я смахивать снег ладонью.. В багажнике лежала щётка, но я не хотел лишний раз тревожить зверя. Когда я замёрз, я сел за руль. Включил музыку. Зазвучала моя любая песня- "Вместо жизни". Я удивлённо поднял глаза на магнитолу. Песня.. Она больше не казалась мне несчастной. Она.. она была обычной. Обычной, средней попсой. Я положил ладони на руль, втыкнул первую, поднял обороты и почти бросил сцепление. Хонда заревела, из под колёс ударил фонтан снега. Я думал я застряну, но Прелюд медленно стал набирать скорость. Колёса прскальзывали, машину чуть несло, но я набирас скорость. Я повернул в сторону центра. Чувство! Этого чувства больше нет. Я свободен, я освободил себя. Я наконец смог пережить, я больше не беспокоился, теперь всё будет по другому. Я вернусь в Ригу, займусь ремонтом машины, найду бамбера наконец, которые хотел всё зиму. Я буду жить для себя! Ты не уважала меня, но за это я уважаю тебя! Ты издевалась, но я этому благодарен! Да я это смог пережить, и никогда больше не потерплю такого отнашения к себе. Я победил в себе надежды и злость. Странно, но я счастлив что разлюбил. Спасибо тебе, искреннее спасибо.
  Уже начался населённый пункт, но я не скинул скорость. Это был придел. Придел скорости.

Комментарии (25)

murlizenjka 12. апреля, 2008.г.  
 0 0
и вообще цесис лечит и сближает :)
murlizenjka 12. апреля, 2008.г.  
 0 0
любовь бывает только взаимной. а если она невзаимная,то это не любовь, это хуйня какая-то... )
Солнце 30. марта, 2008.г.  
 0 0
даже не поспорить
Forget-me-Not 30. марта, 2008.г.  
 0 0
к сожалению
Солнце 30. марта, 2008.г.  
 0 0
В этом мире уже все может быть.. и уже ничему можно не удивляться..
Forget-me-Not 30. марта, 2008.г.  
 0 0
Скажем- я знаю в чём причина.. просто я никогда не думал что изза этого можно ставить человека.. нижк других. именно это и происходило
Suhe-Bator 30. марта, 2008.г.  
 0 0
Я ж не доктор.
Вариантов в подобной ситуации может быть масса. Может ты человек "не тот", а может твой партнёр. А может кто-то из вас вообще не человек, такое тоже быввает... Может это была не любовь и даже не влюблённость, а - заинтригованное чувство собственности, "запретный плод сладок", а затем "лиса и виноград"...
Есть и ещё варианты. Люди разные.
А ты хочешь какую-то универсальную пилюлю...
Не зная конкретного случая, с уаеренностью могу сказать лишь одно: внутренние переживания человека гораздо важней и реальней любых "серьёзных дел" - бизнеса, увлечений техникой и тем более секса...
Forget-me-Not 28. марта, 2008.г.  
 0 0
я аж в шоке ;) это всего лищь затишье.. перед бурей
кешуревЗзеБйавад 27. марта, 2008.г.  
 0 0
вот Вы, Сухе-Батор и попались..... Осмелитесь выписать рецептик на "оздоровление"? Или,может быть, дадите/подскажите как разруливать такие ситуёвины? для себя спрашиваю, не более....
Suhe-Bator 27. марта, 2008.г.  
 0 0
Поздравляю, ты освободился от естественного человеческого и стал ближе к животному. Теперь ты можешь заменить любовь сексом, как собачка. И "жить", обывать, для себя. Это во истину святая и единственная цель человека.
Солнце 27. марта, 2008.г.  
 0 0
ой, Антох, было бы за что спасибо говорить )
Garry 27. марта, 2008.г.  
 0 0
ja iskrenne za tebja rad , Antoxa :)
nakonec-to ne budet perepadov nastroenija.
Forget-me-Not 27. марта, 2008.г.  
 0 0
да- мнебы было интерестно ;)
кешуревЗзеБйавад 27. марта, 2008.г.  
 0 0
когда-нибудь.. научусь ясно излагать мысли. а пока, на покой отправлюсь.
позже переведу на русский свою абракадабру :/
Forget-me-Not 27. марта, 2008.г.  
 0 0
я не совсем понял тебя :(
кешуревЗзеБйавад 27. марта, 2008.г.  
 0 0
ничего личного. Просто напомнило что-то из меня:
Я победил в себе надежды и злость. Странно, но я счастлив что разлюбил. Спасибо тебе, искреннее спасибо.

меня бросил....  
но я
  счастлива. нет, я не любила. Оказывается, меня задели за живое.... точнее - посягнули на святое. Покушение на святое [в моём случае было, при всём благополучии - "доверие"]. Не могу догадываться что ожидает меня в будущем с таким приобритённым опытом - но Жизнь-то ...ПРОДОЛЖАЕТСЯ ! и совсем некисло так :))


самое главное в расставании с любовью - это победить надежду и иллюзии. ты это сделал.
  о,да! верные слова. Думаю, Надежда и Иллюзия, должны присутствовать в начале жизненного пути [на Тропе Любви, имелось ввиду]. Это человека делают человеком. Пусть и неудачно, зато только ты знаешь насколько это ценно для тебя.

(             Остапа понесло, дыа?)
Forget-me-Not 27. марта, 2008.г.  
 0 0
это и есть трудность ;(
постебаемся 27. марта, 2008.г.  
 0 0
самое главное в расставании с любовью- это победить надежда и иллюзии. ты это сделал. уважаю.
Загрузка комментариев...
Похожие записи

Forget-me-Not