Может бесконечно можно смотреть на огонь и воду, может нельзя оторвать глаза от этих двух стихий, но я смотрел не на них. Я смотрел на совсем другую стихию. Устройство которое порабощает скорость. Передо мной стоял флагман Баварского машиностроения, гордость всей немецкой нации и мечта любого поклонника марки БМВ. Чёрный Бумер. Солнце отражалось на его полировке, воздух плавил горячий поток из глушителей. Хотя я с трудом назвал их глушителями. Скорее это были соплы истребителя. Он превосходил идеал.
  Я сел на водительское сиденье.
  - Поехали. - сказала Баварец и бросила недокуренную сигарету в песок.
Поехали.. Она сказала это так просто и с лёгкостью. А я не могу поехать просто. Это же не машина. Здесь совсем всё подругому. Всё как в моей машине, но одновременно я не мог представить что эту силу можно выпустить наволю просто отпустив тормоз.
  - Давай, за сколько доедешь до Юрмалы? - Баварец улыбнулась и щёлкнула секундомером.
  Я отпустил тормоз. Бумер медленно зашелестел. Я катился к светофору, горел красный. Стоплиния казалась мне стартовой, машины рядом ощущались макетами. Жёлтый. Зелёный. Я нажал на газ. Слова застряли в горле, я не смог вздохнуть, только вцепился в руль. Казалось невидемая рука пытается втереть меня в седенье. С трудом взглянув в зеркало я увидел лишь контуры машин на светофоре. Залетел на мост и понёсся лавируя между машинами. Из первого ряда в третий, из третьего во второй. Фонарные столбы шли сплошным загорождением, машины вокруг стояли. Я не слышал музыки и мало понимал зачем я иду так быстро. Наверное потому что этот апарат опережал время. Юрмальская трасса, на хвосте весел Ауди S серии и моргал дальним.
  - Это Сашка, давай- втопи, а то обойдёт.
  И я втопил.. Ровный и мощный гул двигателя сочетался с покачиванием машины. Бумер неостановимо шёл вперёд, оставляя за собой тунель в прорубленном воздухе. Казалось- позволь бы я ему пробить барьер сверхзвуковой скорости и он бы сделал это с удовольствием.
  Это были самые быстрые километры в моей жизни. Но вот Юрмала. Я стал тормозить. Диодовые стопники осветили обогнаные сумерки позади нас. Я показал поворотник, остановился у обочины и выключил двигатель вместе с щелчком секундомера
  - Четыре и сорок семь! Неплохо, но я быстрее! Пошли! - Баварец хлопнула дверью. Стало тихо. Я впервые глубоко вздохнул. Вздох был таким громким что я тут же замер. Как будто не хотел вновь разбудить силу. А сила бездвижно стояла у обочины. Бумер не казался мне больше необычным. Он казался опасным.
Бумер это зло..

Комментарии (17)

fostgate 13. августа, 2008.г.  
 0 0
бляяя 4 минуты..... апф Я помню мне оччень нужны были деньги тобишь моя зарплата, и тут позванил папик и спрасил где я ? Ответ был, я в Юрмале и прозвучала фраза- Если хочешь забрать свои деньги, у тебя есть 10 минут.
за 7 минут с Юрмалы до кенгараса. Спидометр меньше 160 не показывал. Бывает сейчас вспомню, переосмыслю что я вообше делал аш жить не хочется. Город 100 +, трасса ~200 пешеходы, только мелькали как у тебя фонари .
Garry 14. апреля, 2008.г.  
 0 0
oooo ty osedlal BMW :))
kstati , ja polu4il svoju krasavicu semjorku nazad :( toko navernoe na dragi ne smogu poehatj. napiwi mne kak smozhew.
Forget-me-Not 14. апреля, 2008.г.  
 0 0
а новым читателям- большое спасибо ;)
kermit32dll 14. апреля, 2008.г.  
 0 0
к сожалению наше доблестное ГАИ сильно против :/
DimiZ 14. апреля, 2008.г.  
 0 0
Очень похожий у нас стиль. Да красиво пишешь интересно. Думаю я бы описал так же поездку на М5. п.с. А реально ли было хотя бы пофоткать её??? а?? пжалуйстаааа
V0VA 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Сам писал?Обалденно.

Если ты будешь писать так дальше и напечатаешь книгу, то я куплю эту книжку!

Подписываюсь... Ну, может, не куплю, но скачаю обязательно...
Солнце 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
И чтоб с автографом))
Уже на небольшую книжечку собралось
w202 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Если ты будешь писать так дальше и напечатаешь книгу, то я куплю эту книжку! ;)
Forget-me-Not 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Пасиб! Да, все свои 3 Предела Скорости и 10 Диалогов с Собой написал я. Это ведь обо мне- как их может писать ктото другой? ;)
LalaLaima 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Сам писал?Обалденно.
V0VA 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Концовка мне понравилась. Я даже с ней солидарен. Убедился в этом, когда не заметил, как закончилась улица Сахарова, на которую я вроде только въехал на 850-ой БэМэВэ. Честно, даже не успел испугаться. Хлоп, и почти полтора километра кончились в секунды.
Forget-me-Not 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Ну.. на каждую мощную машину есть мощнее :)
STiQ 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Да.. когда в машине есть столько дури, то тслишком тяжело не поддаться соблазну её использовать, что и произошло в моём случае.. А это имеет последствия. За всё в нашей жизне приходиться платить...


.... Оля в Москву возвращаеться  
TanGO 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Дааааа ;)
Солнце 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
а какой азарт..
Антош, у тебя талант писать.. один вдох и уже щелчек сигундомера.
Esthetique 13. апреля, 2008.г.  
 0 0
Хааа... неожиданный конец    Но, зная тебя, я ожидала нечто подобное... ну не мог ты только восхвалять  
Похожие записи

Forget-me-Not