Пошевелиться было трудно: тут же впивались сотни осколков. Тело горело, одежда была липкой. Дима с трудом протёр рукавом лицо и только сейчас понял, что это не вода, а кровь. Прилив адреналина взбодрил его и тут же картина происходящего проявилась. Авария. Он попал в аварию. Он повернулся на другой бок и пейзаж из лужайки с цветочным ларьком сменился ужастной картиной. Его Ауди лежал на крыше, чуть дальше стояла фура и рядом с ней корпус автомобиля. Если бы Дима не видел его до аварии, он бы никогда не сказал что это была БМВ. Вокруг суетились энтузиасты. Ктото поливал из огнитушителя Бумер, два врача стояли на коленях перед лежачим человеком. И только вокруг Димы было тихо. Хотя на этот момент он именно этого и хотел. Он понимал что виноват во всём и то что остался жив ему казалось полной несправедливостью. Он помнил как всё было.

"У тебя вся жизнь такая, ты никогда не исполняешь то что обещял". Эта фраза пылала в голове неоновой вывеской. "Да какое право она имеет так говорить!" Дима давил на газ, не принемая во внимание показания приборов. Ему казалось его Ауди совсем не едет. Все светофоры по дороге к Биг Поинту были красными, и конечно же это было ему на зло. Да, он ехал именно в этот клуб, и ему неприменно надобыло увидеть Вику. Он молился чтобы Дэн сказал неправду, или пусть немного преувеличил. Ещё один всветофор, а дальше если повезёт начнётся "Зелёный Коридор". И этот "последний светофор" мигал жёлтым. Дима отщёлкнул на одну передачу ниже, вдавил педаль и все его 420 коней пошли в ход. Дима проехал на крассный, перекрёсток с Бривибас приближался. В голове кружился разговор с Дэном. Всплыла вечно ухмыляющаяся рожа Макса. Как всегда он поставил наверное свой Камарро около самого входа, сел на капот и играл с ключами. Вокруг толпа малолетних, размалёванных девчёнок, готовые отдать всё ради вечера с ним. На зависть подругам и родителям. Быть может именно она ему понравится и наконец переедет к ниму. Пусть все видят что она лучшая. Но Макс только ухмыляется и обводит всех глазами. Его улыбка, никогда не забыть его наглые глаза..
Картинка иллюзии резко сменилась картиной действительности. Дима не понял от куда взялась фура. Она шла прямо на него и сигналила. Диму охватила паника и беспомощьность. Ужас парализовал его на мгновение. Многолетний опыт подсказывал что тормозить уже поздно и он выкрутил руль вправо. Ауди обошла фуру в метре. Бросил взгляд на дальнобойщика. Он крутил пальцем у виска. Когда Дима повернул голову обратно он на секунду увидел перед БМВ и, потом сразу же- тьма.

Дима включил свет и сел на кровать. Его разбудил звонок городского телефона. И кто может туда звонить, если человечество придумало мобильный? Дима взял Нокию, посмотреть который час. Ну да.. Семь пропущенных звонков от Дэна. Матерясь Дима спустился на первый этаж, взял трубку радиотелефона и сел на подоконник. Телефон пищал. Дима собрался с мыслями и ответил:
- Да..
- Чё?.. Неет, подожди! Диимоон, Димас! Алё!
- Привет.. это кто? - музыка на фоне мешала разобрать речь звонящего.
- Ты дурак? Это Денис!
- Привет, Дэн.
- Я в БигПоинте, слушай..
- Нет, Дэн, я не поеду я устал..
- Да тут не до тусовки, тут.. ээ.. короче шняга одна.
- В чём дело.
- Ты только спокойней. Тут Вика, она с Максом всё трётса, они..
- Вика??
- Да, даааа- Вика. Ты тупой чтоли? Давай едь сюда.. Ты слышишь? Димас, блин!!
Дима кинул трубку, взлетел по лестнице. Быстро одел спортивные штаны, байку. Перепрягивая через три ступеньки сразу добрался до столика, схватил ключи от машины и не заперев двери побежал к гаражу.
Ауди покоился в тени. Только морду чуть освещала луна. От этого взгляд становился устрашающим. Из под всех четырёх ведущих полетели комья земли, Дима не мог расчитать силу нажатия на педаль. Он просто выжал на половину. Она в клубе? Замечательно! Она только с ним разошлась и уже в клубе с Максом. Дима считал его другом. Он ведь знал ситуацию. А она? Она же говорила что любит. А сегодня в клубе. Он переживает расставание, а она в клубе. Только сейчас он понял что её интересовало тьлько деньги, машина, проживание без родителей. Только сейчас он всё понял. А он любил её. Он не знал зачем едет. Он не думал драться, он просто хотел посмотреть ей в глаза. А ведь день начинался спокойно..

Наконец Суббота и можно спокойно доделать выпускную систему. Дима собирался с мыслями уже целую неделю, но настроение было не то. Он любил свою машину и считал, что ремонтировать её надо с соответствующем настроением. Дима лежал под Ауди  RS4 и думал как лучше закрепить заднюю банку.
Вдруг солнечный луч загородил безшумно подкравшиеся две ноги, обутые в кросовки Найк. Дима улыбнулся, потому как узнал эти ноги. Это была Вика. Дима выполз из под машины, ожидая увидеть как всегда улыбающуюся Вику. Но выражение её лица бало не радостным.
- Прет.
- Привет, Вик.
- Ты мне что обещял?
- Что? - Дима удивился.
- Ну да.. Ты как всегда. Ты сказал, что машину делать тебе полчаса!
- Ну это если уже знаешь что именно делать.
- Так просто отдай в сервис: они сделают!
- Вик, свою машину я делаю сам! Ты это знаешь.
- Даа.. Знаю, конечно. Моя машина, моя машина. А на меня тебе всё равно!
- Вика, это не так. Ты знаешь! - Дима пытался сохранить ровный тон.
- Да ничего я не знаю. Ты обещял на море. Ну всё! Меня это достало. У тебя вся жизнь такая: ты никогда не исполняешь то что пообещял.
Она развернулась и пошла к колитке.
- Вик, ну я сделаю к обеду, потом поедем.
- Я не хочу вообще тебя видеть!! Ты не выполняешь обещания. Тебе нельзя доверять...
Вика хлопнула калиткой и пошла в сторону центра. Нельзя доверять.. Дима всё пытался делать ради неё. Когда она капризничала, он возил её в магазин. Терпел её подруг, и почти не общался со своими друзьями. Вика не хотела чтобы он с ними общался. Её почти никто не любил. И она отвечала взаимно. Но он любил её сильнее всего. И от того что она ему не верила становилось невыносимо больно. Эта боль была ни что, по сравнению с осколками стекла на асфальте....


Впервые в моём дневнике сюжет и люди вымышленные. Все совпадения случайны. Посвящяется сказочной зависимости и не мение сказочной действительности

Комментарии (11)

made_of_love (23) 3. мая, 2008.г.  
 0 0
Я знаю, что ты писал не для этого... )))
Я даже не умничаю, я просто высказываю своё мнение, возможно кто-то прислушается. Я сама через это прошла, но неслась не на своей машине, а на такси...
made_of_love (23) 3. мая, 2008.г.  
 0 0
Спасибо )
Forget-me-Not 3. мая, 2008.г.  
 0 0
Скаказа здорово, но опять же. Вот ты можешь дать совет подруги? Да. А сама себе что не поможешь? Ведб бывают же ситуации когда у електрика дома не горит люстра, а у сантехника течёт кран?

На словах всё легко, но нао иметь целый список качеств чтоб не поехать в тот самый клуб. Да и вообще- я эту историю выдумал. И смысл в ней был не содержание далеко ;)
Егор 3. мая, 2008.г.  
 0 0
Voda

Здорово сказано.
made_of_love (23) 3. мая, 2008.г.  
 0 0
Иногда стоит подумать о себе, а не только о девушках... это в фильме всё красиво, парень героически погиб, а актёр встал и пошёл... А простые ребята берут с них пример и поступают также, несутся голову сломя, чтобы посмотреть ей в глаза... а потом погибают, и нетолько они, и это уже не кино, это жизнь, а в жизни - это просто трагедия для многих людей по глупости, халатности или невнимательности одного.
И хватит плясать перед девушками, вы же мужчины, ну так и будьте собой, нечего тряпкой расстилаться... Никуда бы она не делась, если бы зажал её в своих обьятиях, расцеловал и сказал, что любит её и чинит машину только для того, чтобы отвезти её на море... а по-другому стояла бы эта машина ещё неделю )   (пусть она так думает)
Ну а если ей только деньги нужны, так от  таких девушек надо побыстрее избавляться. Ну в том плане, что если вас это не устраивает... Есть же ребята, которых это устраивает...
В общем, развела я тут малину...
Очень хорошие парни очень часто себя не дооценивают и мучаются со всякими стервами, пока эти же их потом не бросят ...
Солнце 3. мая, 2008.г.  
 0 0
From Forget-me-Not:

Да.. кстати мне чуток ошибок Катя уже проверила. а вообще я хотел написать всё это в обратном времени :)
Esthetique 3. мая, 2008.г.  
 0 0
согласна с Sun... класс.
А совпадений и вправду много... (
Солнце 2. мая, 2008.г.  
 0 0
Твоей фантазии совмещающейся с действительностью..и таланту писать можно просто тихонечно позавидовать.)
schanty 2. мая, 2008.г.  
 0 0
и эта сказочная действительность, к сожалению, оказалась вовсе не случайным совпадением. хм...кто бы мог подумать..
Moff 2. мая, 2008.г.  
 0 0
ehh.... blin...
kermit32dll 2. мая, 2008.г.  
 0 0
девочки, девочки..
Похожие записи

Forget-me-Not