Суббота.
Никогда бы не подумал, что так все закончится, никогда не думал, что умру в субботу. Обычно мне казалось, что по совокупности признаков Понедельник самый логичный день для смерти. Неожиданность, вот что крайне удивляет в этом вопросе. Еще пол часа назад ты читал "Esquier" и размышлял о возможной скорой кончине эпохи интеллектуальных журналов как направления. Еще минуту назад ты оценивал стюардессу по личной десятибалльной шкале, впиваясь взглядом в ее пурпурные губы растянутые в полуулыбке и кожу столь идеальную что меня так и подбивало обнаружить хоть какой-нибудь изъян: прыщик, морщинку или же родинку неприглядного вида.  Но она выглядела столь безукоризненно, что глядя на нее у меня даже и мысли в голову не приходили что такие люди могут испражняться или же есть, так как это в принципе не соответствует самому факту их существования, их жизненному циклу, если хотите.
Нам как раз развозили напитки, когда в салоне послышался свист. Стюардесса не снимая улыбки с лица сказала, что сейчас во всем разберется и спешно отправилась по проходу к кабине пилота. Протяжный лязг металла и тут же кусок обшивки размером полтора на полтора за секунду исчезает с наших глаз, улетая за борт.
Все вокруг замерло на сотую долю секунды, будто бы кто то большой и великий нажал на кнопку "пауза" дабы сгонять в туалет или же сделать в микроволновке попкорн перед самым интересным кадром. Ну вы знаете, наверное - это называется растягивать удовольствие.
Кстати, ее, эту стюардессу первой выбросило в зияющую брешь, которая образовалась,  при разгерметизации салона нашего авиалайнера. Помню ее удивление, моментально сменившиеся  ужасом и крик, застывший где-то в районе горла, было такое ощущение, что она проглотила камень и не в состояние от него избавится.
Потом часом позже, скорее всего, ее тело найдет какая-нибудь пожилая семейная пара. Она будет лежать на газоне в неестественной позе, с последствиями разгерметизации на ее некогда прекрасном лице, на фоне тщательно высаженных садовых цветов и фонтанчиков в виде ангелочков. Я думаю, что даже тогда ее кожа сохранит остатки своей привлекательности, думаю что это оценят все, начиная от полицейского патруля до патологоанатомов.
Солнечные лучи проникают в мои глаза, в мой обуянный страхом разум и плоть. Я лечу вниз вместе с кусками обшивки и какими то проводами зацепившимися за мое кресло.
Я все ближе и ближе к облакам еще несколько секунд и я утону в этом роскошном  белесом океане. Вспоминаю, что когда я был маленьким я был просто околдован облаками - я мог часами следить за ними, убежав ото всех на крышу и раздевшись до трусов загорать, выдумывая различные истории про облака и их обитателей. Это похоже на слоненка, это на парусник с пиратами, а вот это пожалуй на миссис Браун, мое учительницу географии. У меня начинает закипать кровь.
Никогда бы не подумал, что так все закончится, никогда не думал, что умру в субботу.

...

Комментарии (4)

XoXaTyH 15. августа, 2008.г.  
 0 0
Еще бы. . Ведь у моего коллеги все таки завтра рейс. .  
Ghetto_Gospel (38) 15. августа, 2008.г.  
 0 0
Всё, умиляешься?! Молодец. ;-)
Похожие записи

Ghetto_Gospel (38)