Останься только душой, отдай тело прошлому, лишь его.. брось цивилизацию сердцем, оставив запачканными, разбитыми, раскорябанными и обессилевшими руками камень на горе...
Где то далеко и осиротело смотрят тебе в лицо огни города, вереницы светлячков и ночь, скрывающая смок совсем стихла. Первое небо - луна исчезла, ее больше нет смотря отсюда, небесные узоры становились звездами, судьбоносными знаками. Становится не по себе, мы бросали в этот вечер все что могло связывать нас с людьми, забудь...

Фары - единственные путеводители, шум - единственный звук и никаких голосов, смолкни и слушай колыбель необузданного вокруг: оскалившиеся массивы, проникающие забвением устья, расколотые на сотни камни, пыль за закатом, в человеческом сумраке.. Пред горой большие кедровые ворота и нет подковы над ними, над нами - не верь приметам и суевериям. Подними самый тяжелый камень, который только сможешь поднять и попробуй бежать с ним в гору, ты хотел искупления? Тогда донеси тяжелую ношу до самой вершины и если останутся силы крикни: Я свободен!!!
Остались ли у тебя силы для искупления? Теперь ответь себе, сможешь ли ты бросить его здесь, после стольких усилий, сможешь ли быть свободным от пороков вернувшись в городскую смуту, говори, здесь тебя никто не услышит, даже небо.. говори себе, но не давай клятвенное обещание...

Ты смотришь на огни, отворачиваешься и видишь дикий мир, страх твой - не животный, животное бросилось бы в природную глубь и никогда не вернулось бы.. Есть ли отшельники в этих местах? Научи меня быть отшельником, быть одиноким, ведь я до сих пор не умею по настоящему.. Покажи мне, как творил Бог.. Покажи мне меня, хватит и минутного свидания, только бы стерпеть правду.. Я хотел бы бывать здесь каждый вечер в сумеречный час, один или вдвоем, я сохранил бы твою тайну, тайну искупления нашего..

Хотел расколоть камень в форме сердца или представил себе такой, фантазируй - круглый камень-обида, галька волнения, каменная пыль - боль, вложи нужный смысл..
Пожалуйста - вдохнови.. пожалуйста...
А я нашел камень, расколотый на две равные части, края резали плоть, въедаясь, проникая в обветренные ладони. Я нес его вверх, выше с каждым шагом, тяжелее с каждым вдохом, но я вознесу его, вознесу это ощущение реальности через боль, через одиночество, выше, ты ведь тоже так мечтаешь добиваться и получать. Я прав - знаю.. Мне надо доказать, что я смогу, тебе, но больше себе..

Я поставлю этот камень, окровавленный, бесформенный по законам геометрии, без веса по законам философии жизни. И если ты сможешь, друг, любовь, первая весна - принеси на эту пустошь под ночными облаками свою половину.. Нам не надо будет слов, мы не станем птицами, но за нас все будет сказано.. и мы не будем спускаться, мы полетим по воздуху..

Туда ...

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Ghetto_Gospel (38)