Вот проснулась я по утру, а утро- это такое прекрасное время дня! Особенно раннее, когда ещё море времени в запасе перед суетным днём, а то, что от будет таким, я знаю наверняка.

Открыл свои сонные глазки, потянулся в кровати, выключил будильник, что зазвонил спустя минут пять,  а может и больше, ведь когда открываешь глаза утром время не считаешь.
Ещё раз потянулся и пора вставать. Заправил кровать, сделал не хитрые упражнения- просто так, чтобы расшевелить за ночь уставшие кости.

Вышел на улицу с чашкой кофе, посидел в отдалении, подумал о своём, пожелал близким доброго дня.. И понеслось..

Завтрак, комп, надо поработать, и пусть я обычно начинаю ближе к 11, но сегодня у меня нет времени, поэтому делать надо утром. Про себя матюгаюсь, потому как спокойно могла бы это сделать в течении дня, будь у меня с собой компьютер.. Ну ок, это временные трудности.

И вот.. Посетила меня странная мысля, точнее, я как-то давно уже об этом говорила, просто вчера наткнулась на бложик, подумалось перед сном, и вот сейчас опять. надо записать, а то не отпустит. А вот по сути и сама мысля-

Все люди уходят. Все все люди уходят, благо у них есть ноги. И не важно куда- в другой район, город, страну или могилу. Так или иначе, если оканчивается общение, значит человек для нас умер. Мы больше не слышим его смех, не видим его улыбки. Этого человека нет в нашей жизни. И не важно почему- то ли работа, а может какие-нибудь мудрённые отношения, ведь бывает и такое, может просто поругались, а может его от нас забрал случай, к тому же несчастный..
Это печально, когда уходят люди, но они уходят, а за ними приходят другие, новые: маленькие, большие- не важно.
Человек умер, если мы забыли о нём. Он мёртв для нас, а все эти фотокарточки- это так, память, как и памятник на кладбище, мы смотрим на них, вспоминая былоес чёвством лёгкой меланхолии.
И если вы всё таки встретитесь, через год, через два, три, пять, десят лет- это будет уже новый человек, а тот умер, остался там, в далёком прошлом, просто приятной, а может и не очень, тенью дней минувших.
Так стоит ли жалеть? Ведь для многих мы сами вот такие вот ходячие трупы.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Татка