Быть может, это не единственный блог на сегодня, но о сегодня определённо написать хочу. Даже очень.
Вступление
  Начало обычное: 5:50 будильник, переставляю на 6:00, резко встаю, залпом выпиваю кофе и бегу за автобусом. Не знаю, кто из обычного плэйлиста на меня повлиял - то ли стинг, то ли браво, но тем не менее, всю дорогу от остановки к школе( я сделала лишний круг пройдясь от Ригас модес до Элизабетас, но это формальности) я шла раз в 5 медленнее, чем обычно. Так странно - все бегут, летят, опаздывают, мёрзнут, а ты медленно, плавно, неохотно отдавая честь передвижению несёшь себя народу. Меха всё же делают своё дело. И знаете, я почувствовала себя не просто богатой, а неимоверно богатым человеком. У которого есть время на жизнь. Есть время на самого себя.
  Вчера я уже писала, о разговоре с подругой, и о том, что я про себя узнала. Хм... Эта эгоистичная любовь себя чертовски помогает в жизни - нет истерик, нет ссор, нет плохого настроения. Всё хорошо, всё замечательно, всё только для меня. Делаю то, что хочу и тогда, когда хочу.
Главное: Ну да, впрочем, не об этом. Главное, о чём бы я хотела подумать сегодня - ценности.
По дороге обратно, задумалась о них. Что же для меня первостепенно? Нет, не буду косаться себя и близких - это святое. Я о школьных предметах. даже самой любопытно стало. Что-ж, перечислим все: математика, физика, химия, литература, история, география, биология, история культуры, информатика, спорт, языки:латышский, английский, французский, испанский.
  Разберём по отдельности:
- математика.
Собственно она была с самого начала для меня интересной, нужной, даже обязательной. Без неё никак. Со временем, она перестала быть единственной в числе обязательных, но не перестала быть необходимой. С моим хаотичным мышлением она нужна как воздух, хотя бы для  того, чтобы на время ставить всё на места.
- физика.
Ни смотря на то, что теоретически я понимаю, что этот предмет может быть важен, я никогда не воспринимала его в серьёз. Безусловно из-за учителя - Мих Юр, как мне кажется не имеет таланта привязывать к своему предмету, заинтересовывать(наверное, это его единственный минус)
- химия.
Урок люблю, ни смотря на то, что оценки в 80% ниже среднего. Учитель просто замечательный. К самой же химии отношусь с равнодушием.
- литература.
Любимый предмет. Ириша золото. Без комментариев=)
- история.
Человек должен знать свою историю - эту умную мысль в течении последних лет 3 переваривала в своей голове. Т.е. я это знала, но "как-то не появлялось возможности". И вот, она появилась - пришёл замечательный человек А. Б. Иванов. Не понимаю за что его, и его предмет можно не любить. За излишнюю серьёзность? Быть может, но мне кажется сам предмет этого требует.
- география.
Если мысль о том, что историю надо знать переварилась, то мысль о том, что надо знать географию, пока не осела в моей голове. Швецию с Швейцарией, кнч не путаю, но надо бы уделить этой науке больше внимания.
- биология.
Совершенно на мой взгляд бесполезный предмет. Я бы изучала как лечиться от какой болезни и как оказывать первую медицинскую помощь с гораздо большим рвением, чем например строение лягушки или глиста. Хотя, надо заметить на биологии неинтересно не бывает.
- история культуры.
И зачем? Лучше бы философия была... Нужный кнч предмет с одной стороны - чтобы мы разбирались в искусствах и т.д., но предподают его скверно. Лучше книжки читать. Так приятней усваивать.
- информатика.
Нужно. Полезно. Но к сожалению, практически ничего из изученного не остаётся в голве. Например, из материала 9 класса, когда мы затронули тему паскаля, и даже писали какие-то там мега работы(кст, было реально сложно, тут некоторые помнят как помогали мне в выполнении) - ничего не помню. Ну может быть напишу сначала программы Begin, а в конце End, но на этом я и закончу.
- спорт.
Нужен, даже необходим, но без этих нереальных зачётов. И конечно же не один раз в неделю. Нет, ну вы мне объясните, как ученик, который не занимается спортом вне стадиона Даугава, где проходят уроки, а вместо этого до 9 бегает по дополнительным химиям, историям и французским, может нормально сдавать зачёты?
- латышский.
Ненавижу. Говорю, всё понимаю, имею корочку с категорией А, но терпеть его не могу. Ибо не нужен.
- английский, французский, испанский.
Невероятно важны, особенно сейчас, и особенно для меня. Все свои силы пытаюсь направить на них. Что-то получаетя, что-то не получается - не важно, главное результат. Хотелось бы больше практики кнч.

  Что ж, теперь можно и составить "топ".
1. литература
2. математика
3. английский, французский, испанский
4. история
5. география
6. информатика
7. история культуры
8. химия
9. физика
10. биология
11. спорт
12. латышский



  Смотрю я на всё это и думаю, кто ж из меня получится? Да чёрт меня знает! Эхх... узрим)

Комментарии (1)

Dimx 14. октября, 2008.г.  
 0 0
О, еще кто-то решил попробывать жить, а не выживать, поздравляю
Похожие записи

Lady_in_black