Пришёл декабрь. Зима ощущается уже довольно давно, а вот предчувствие праздника появилось только сейчас.

  Ни с того ни с сего начинаешь пылать необъяснимой страстью к марципану, к фруктовому чаю с гренадином, милым американским рождественским сказкам и тёплой одежде.
  
  Это происходит как-то очень вдруг, как снег на голову. С одной стороны, начинает одолевать невероятная лень, не хочется думать ни о чём полезном, рациональном, логичном, нужном, а с другой стороны, очень хочется заняться домашними делами - уборкой, стиркой, готовкой. Хочется заботиться, дарить тепло и излучать радость. Хочется гулять по магазинам в поисках подарков для себя, и долго сидеть над подарками близким (с недавнего времени стараюсь делать всё своими руками). Хочется писать долгие письма каллиграфическим почерком забытым друзьям, искать рецепты новых блюд и баловать близких. Хочется не отказывать себе в удовольствии по три часа лежать в ванне, а потом весь день лежать в кровати и читать книжки о любви(не так давно нашла одну замечательную книгу Марины Влади - "Прерванный полёт", о Высоцком)... Хочется гулять держась за руку и рассказывать сказки, сочиняя на ходу и целоваться на морозе=) ну вот хочется) Хочется мечтать, недумая об осуществлении мечт.

  Хочется просто верить в сказку...

Комментарии (7)

ksenafont_ 8. декабря, 2008.г.  
 0 0
мне сегодня приснилось,что я заболела.сижу дома.ко мне приходит Коротин.и говорит: "Ксения,у тебя осталась неделя,чтоб ты успела исправить оценки по химии."
я: "Но как же я исправлю,если вы не даёте пересдавать контрольные?" он: "Давай так.Ты мне чай и печенье,а я тебе 9 в семестре"  :DDDDDDDDDDDDDD
drop-rain 7. декабря, 2008.г.  
 0 0
тоже жду ..этого рождества и начала Нового года.. настроение самое то..ещё бы снегу.. и вообще будет шоколадно
Lady_in_black 7. декабря, 2008.г.  
 0 0
в местном исполнении Щелкунчика не хочу, а так - каждый день на мп3 слушаю))
кешуревЗзеБйавад 7. декабря, 2008.г.  
 0 0
  не тянет просмотреть балет "Щелкунчик"?
Kpu3uc_B_Tpycax 7. декабря, 2008.г.  
 0 0
Чё уже скоро 7 января?
Kpu3uc_B_Tpycax 7. декабря, 2008.г.  
 0 0
Чё уже скоро 7 января?
Похожие записи

Lady_in_black