Собственно решил пройтись по каждому десятилетию кинематографа начиная с 1900 года. Постараюсь отметить самые самые шедевры, которые настоятельно рекомендую к просмотру.
Период 1934-1939гг.


Чапаев (1934)



По повести Дмитрия Фурманова. Урал в 1919 г. Гражданская война. Отряды храброго крестьянина Чапаева воюют с белой армией Колчака. К нему присылают политкомиссара Фурманова. Взаимопонимание двух командиров. Смерть Чапаева при переправе через Урал.

Человек который слишком много знал (1934)



Боб и Джилл Лоуренс проводят отпуск в Швейцарских Альпах. На глазах у супружеской пары погибает их новый знакомый - француз Луи Бернар. Перед смертью француз успевает прошептать что-то Бену, и тот оказывается втянутым в самый центр международного заговора, участники которого ставят своей целью покушение на высокопоставленную особу, остановить ход событий которого может только Бен. (Режиссер Альфред Хичкок)

Цирк (1936)



Фильм снят по мотивам комедии И.Ильфа, Е.Петрова и В.Катаева "Под куполом цирка”. В середине 30-х годов цирковая актриса - американка Марион Диксон - бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты из ее личной жизни, немецкий цирковой артист Франц фон Кнейшиц, страхом перед разоблачением удерживает Марион и эксплуатирует ее талант. Приехав с оригинальным аттракционом в СССР, она находит здесь друзей, любовь и решает остаться навсегда.

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (1936)



История Суинни Тодда началась в 1846 году, когда в лондонской серии «Народная библиотека для семейного чтения» начала издаваться авантюрная повесть «Нитка жемчуга», предположительно написанная неким Джеймсом Малколмом Раймером. Легенда о кровожадном брадобрее, резавшем своих клиентов, быстро полюбилась читателям. Одного Джека-Потрошителя на весь огромный и сумрачный Лондон было, действительно, маловато.

Волшебник страны Оз (1939)



Девочку Дороти и собачку Тото смерч уносит вместе с домиком в сказочную страну Оз. Там она становится обладательницей волшебных туфель, которые хочет заполучить злая ведьма. Дороти, собачка Тото и её новые друзья — Страшила Мудрый, Железный Дровосек, Трусливый Лев идут по дороге из жёлтого кирпича в Изумрудный город, чтобы просить всемогущего волшебника помочь ей вернуться домой, а друзьям — выполнить их заветные желания...

Унесенные ветром (1939)



Легендарная история любви Ретта Батлера (Кларк Гейбл) и Скарлет О’Хара (Вивьен Ли), происходящая на фоне Гражданской войны в США. Наперекор урагану войны, разметавшему судьбы людей, они сохранили свою любовь, сопричастность к которой до сих пор воспламеняет сердца миллионов зрителей по всему миру. Один из самых лучших, самых любимых и самых кассовых фильмов всех времен и народов, на котором выросло не одно поколение.



Комментарии (2)

Сашка Промокашка (38) 19. ноября, 2009.г.  
 0 0
Вылитый Маковецкий.

А я уж думал это у меня глюки  
Adore 19. ноября, 2009.г.  
 0 0
Вылитый Маковецкий.
Похожие записи

Пис Фрог (32)