Продолжение того, что я называю "Она"(рабочее название). Начало найдете в моем дневнике.

Первым, что она почувствовала, была боль. Затем появилась и первая мысль.
«Почему?» Из глаз потекли солёные слезы, оставляя дорожки на грязных щеках. «Ну почему это произошло именно со мной? За какие такие грехи? Господи, что же делать-то?» Слёзы потекли ещё сильнее. Через некоторое время девушка всё же успокоилась. Осмотрелась. Было темно, но прямо перед собой она заметила тонкую полоску света. На ощупь отыскав стены, встала, но тут же упала, больно ударившись головой обо что-то твёрдое. Как ни странно, но это помогло ей полностью прийти в себя и осознать, что происходит.
«Помню, что меня посадили в фургон. Ну и качка, наверное, едем по сельским дорогам. Куда же меня везут?Что со мной будут делать...» - от одной этой мысли ей стало очень страшно. Люди, которые её схватили, выглядели так, будто похищение – это их работа. «А может это так и есть? Что делать? Что? Может спрыгнуть из машины?» Девушка, покачиваясь, добралась до полоски света и попыталсь разглядеть, где она. Позади оставались сплошные деревья.
Она попыталась нащупать ручку. Наконец ей это удалось. Дверь пришлось дергать довольно долго, несколько раз руки срывались, сдирая кожу, но приложив усилия, девушка всё-таки смогла распахнуть дверцу.
Она выпала из машины, прокатившись по земле с десяток метров, больно ударившись головой. Несколько минут просто лежала на земле, приходя в себя. Неожиданно в голову пришла мысль о Вадиме. Это придало ей сил встать и сбежать с дороги в лес. Бежать было трудно, но увидев небольшую тропу, она бросилась по ней вперед ещё быстрее. Ей постояно казалось, что позади кто-то был, что кто-то догонял её. От этого её захлестнуло волной панического страха,  это придавало сил бежать вперед, подальше от того месте, где она упала. «Сколько я уже бегу? Наверно, часов пять» Однако прошло всего полчаса. Силы стали иссекать. «Я и в школе не была отличной бегуньей. Ну почему я прогуливала уроки спорта? Если выживу...Боже, что я говорю! Я должна выжить!»
Неожиданно она споткнулась и упала, кубарем скатившись с небольшой горки и приземлившись на спину. «Это конец...»
На девушку накатило уныние и тоска. «Не спастись...не спастись...Мне уже ничто не поможет. Рано или поздно они найдут меня и тогда...А если они не найдут, так я в лесу заблужусь и умру с голода» В далеке послышись крики, полные ненависти. Она в страхе подняла голову, за деревом ей почудился человек с автоматом. Но зрение прояснилось и оказалось, что там никого не было. «Выходи, тварь! Тебе некуда бежать! Мы всё равно найдем тебя, и тогда ты пожалеешь, что сбежала. Выходи!» Эти слова были сказаны с такой злобой, что мурашки побежали по её коже. «Ну уж нет. Так легко я им не сдамся! Вставай, подруга!»
Девушка с трудом поднялась и, покачиваясь, побрела в противоположную от голосов сторону, с каждым шагом двигаясь быстрее.
Она бежала быстрей, чем когда - либо вообще бежала, но даже этого было мало. Видимо, её услышали, и теперь голоса приближались. У девушки исчезли все мысли и чувства, осталось лишь желание спастись. Добежать до просвета между деревьями.
Бег...Цель..Рванное дыхание...Крики...Мимолетная боль...
Деревья будто раступались перед ней. Тело чувствовало радость от физической нагрузки. Легким не хватало воздуха. Рот жадно вбирал в себя чистый, свежий воздух. Красивые нежные ноги покрылись ранами и мозолями, грязь облепила их. Уже близко. Ещё чу-чуть! Вот уже... И...
Она выскочила из леса, но не сумела остановится и упала с обрыва. «Сколько можно за сегодняшний день падать?». К счастью, внизу текла речка, в воды которой и погрузилась девушка. Сработал инстинкт самосохранения, и она попыталась выплыть. Вода очистила её тело и платье, унесла прочь боль и печаль. Девушка почувствовала себя свободной и легкой как перышко, способной взлететь.
Она выбралась из воды. Перед её глазами открылась вид на прекрасную поляну. Впереди растилалось золотое море каких-то цветов, вдаль уносились птицы. Она побежала навстречу этому чистому и красивому миру. Теперь бежать было легко, ведь она не боялась умереть. Теперь ей было все равно. Сзади раздались крики. Она обернулась. Вспышка неслась прямо на неё, что-то больно ударило в грудь. Глаза расширились от удивления , ноги подкосились, она бросила всзгляд на небо и рухнула в сочную траву.

Комментарии (0)

 
Похожие записи

Bookworm